Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права

Юрлента

Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
07 ноября 2018 в 15:53
Сучасний креатив від нардепів ... "як козаки писали листа "Московському Султану"... :-)))
Лист Запорожців-Султану.jpg
Скриншот
https://zik.ua/ru/news/2018/11/07/nardepi_sostavyly_pysmo_putynu_pohozhee_na_otvet_kazakov_turetskomu_sultanu_1442987
Нардепы составили письмо Путину, похожее на ответ казаков турецкому султану – новости ZIK.UA
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Бічук Анастасія, політика- це економіка, економіка- це підприємництво, підприємництво- це юриспруденція, юриспруденуція-це політика...
Даний портал, напевно, юридичний, а, відтак, все чого стосується юриспруденція можливо і необхідно висвітлювати на даній сторінці та/або сайті.
А загалом раджу Вам зазирути за рамки і до 11.04.2018 року (2014-2017) даної стрічки-сторінки і отримаєте тому підтвердженні і навіть не такої "інформації" чи "новин", тощо...;-)
08 ноября 2018 в 17:40  
Бічук Анастасія
Бічук Анастасія
Дивно, а мені здавалось, що юридичний портал існує дня надання юридичної допомоги. Ну, що поробиш, комусь бути "вузьколобим", а комусь розповсюджувати "інформацію" видання з вельми сумнівною репутацією.
09 ноября 2018 в 09:40  
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Бічук Анастасія, у нас вся дЕРЖАВА...з вельми сумнівною репутацією, що там вже за якісь сайти, чи то за ВРУ загалом ... вести розмову...!:-)
11 ноября 2018 в 21:44  
Костромина Виктория
PREMIUM
Костромина Виктория
08 октября 2018 в 12:24
с Днем юриста!
С ДНЕМ ЮРИСТА.jpg
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Навзаєм!!!
11 октября 2018 в 09:46  
Мочарна Марія
Мочарна Марія
24 сентября 2018 в 18:05
Доброго дня, шановні колеги! Якщо маєте таку можливість, поділіться, будь ласка, особистим досвідом. У мене на практиці склалася наступна ситуація: компанія нерезидент (Болгарія), інтереси якої представляла у суді судилась з українською компанією. Всі суди ми виграли. Коли час прийшов до виконання рішення, то у заяві про примусове виконання рішення вказали реквізити компанії у Болгарії. Проте, виконавча служба присилає нам листа, де зазначає, що не може перерахувати стягнуті кошти на цей рахунок, бо перерахування коштів може здійснюватися лише у національній валюті і на рахунок, який відкритий в Україні. Проте, у компанії немає філії в Україні, рахунок в банку теж не може відкрити, бо не інвестор, а в українських банках можуть відкривати лише інвестиційні рахунки. Якщо у Вас була подібна ситуація підкажіть, як виходили з неї.
Уварова Анастасия Евгеньевна
PREMIUM
Уварова Анастасия Евгеньевна
Добрый день есть друг адвокат в Софии ,если нужно помощь Обращайтесь
11 октября 2018 в 15:58   Like 1
Мочарна Марія
Мочарна Марія
Bogdan Serdyuk, Дякую за таке рішення! Я думала про такий варіант. А потім проблем з "перенаправлянням" не виникне?
08 ноября 2018 в 11:23  
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Мочарна Марія, не виникне, якщо всі свої кроки документально зафіксуєте. Для цього Вам слід чітко дотримуватись положень головних нормативних документів, а саме: ЦК України (представництво і довіреність) та ЗУ "Про виконавче провадження" (повноваження стягувача, тощо).
08 ноября 2018 в 17:31  
Крикун Сергей
Крикун Сергей
19 июня 2018 в 12:03
Крикун Сергей ответил на вопрос Мужчина состоит в браке, дети взрослые. Если он сделает смену пола, то брак останется ли дийсним?:
Семейный кодекс Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2947-14):
ст.21 - " 1. Шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану." - как говорится, комментарии лишние;
ст.7 - " 3. Сімейні відносини регулюються лише у тій частині, у якій це є допустимим і можливим з точки зору інтересів їх учасників та інтересів суспільства." - т.е., при смене пола одним из супругов их семейные отношения как женщины и мужщины не есть допутимы и возможны, и вообще, не есть (не будут) семейными отношениями;
ст.38 - " 1. Підставою недійсності шлюбу є порушення вимог, встановлених статтями 22, 24-26 цього Кодексу." - данного случая не предусмотрено.
Гражданский кодекс Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15), ст.8 (аналогия):
"1. Якщо цивільні відносини не врегульовані цим Кодексом, іншими актами цивільного законодавства або договором, вони регулюються тими правовими нормами цього Кодексу, інших актів цивільного законодавства, що регулюють подібні за змістом цивільні відносини (аналогія закону).
2. У разі неможливості використати аналогію закону для регулювання цивільних відносин вони регулюються відповідно до загальних засад цивільного законодавства (аналогія права).".
Гражданский процессуальный кодекс Украины (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1618-15), ст.10:
" 10. Забороняється відмова у розгляді справи з мотивів відсутності, неповноти, нечіткості, суперечливості законодавства, що регулює спірні відносини.".
Перчун Екатерина
Перчун Екатерина
Это, наверное, единственный источник. А как происходят эти самые изменения в правовом статусе - вопрос.
09 июля 2018 в 14:26  
Крикун Сергей
Крикун Сергей
Во-первых, я по умолчанию Вашего статуса юриста-специалиста на сайте привел норму Закона, о чем Вам спрашивать было (должно было) не корректно. Во-вторых, что значит: "Это, наверное, единственный источник" - приведено норму Закона; выражаться "наверное", опять же, не пристало. В-третьих, "как происходят эти изменения" - во-первых, в части второй приведеной нормы говорится "про відповідні зміни", во-вторых, я не собираюсь проводить ликбез, вообще, и в этом формате, в частности. В-четвертых, вопрос по сути имел другую тему и вынесен мною на юрленту, чтобы, во-первых, изложить свою, отличную от других, законную, как я считаю, позицию по редкому вопросу, во-вторых, надлежащим после смены пола, как мною обосновано, должно быть не о признание брака недействительным, а его расторжение.
09 июля 2018 в 16:34  
Перчун Екатерина
Перчун Екатерина
Надеюсь, ваш комментарий помог клиенту :) Удачи.
09 июля 2018 в 16:38  
Крикун Сергей
Крикун Сергей
09 июня 2018 в 13:30
Крикун Сергей ответил на вопрос Сосед держит более ста ульев пчел, документов на земельный участок на котором содержатся ульи не...:
Гражданский процессуальный кодекс Украины (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1618-15), ст.81:
"1. Кожна сторона повинна довести ті обставини, на які вона посилається як на підставу своїх вимог або заперечень, крім випадків, встановлених цим Кодексом."
Другими словами, если в уголовном праве действует презумпция невиновности (пока не докажут мою вину, я невиновен), то в гражданском праве, наоборот - презумпция виности (я виноват, если не докажу свою невиность).
Потерпевший  должен доказать, что был покусан пчелами (когда, где) и что у соседа в этот момент действовала пасека. А уже сосед пусть доказывает, что это не его пчелы.
Бобров Александр
PREMIUM
Бобров Александр
27 мая 2018 в 09:02
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2018/5/25/170325.htm
Бобров Александр
PREMIUM
Бобров Александр
Женщин намерены привлекать к тяжелым работам по требованию ЕС
12:20 25.05.18 Комментарии:‍1
В ВР зарегистрированы законопроекты о денонсации Конвенции и отмене в связи с этим норм о защите труда женщин
ПРАВОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Национальное законодательство намерены привести в соответствие с законодательством ЕС в части устранения гендерных ограничений касаемо подземной работы.

C этой целью будет денонсирована Конвенция Международной организации труда об использовании труда женщин на подземных работах в шахтах любого рода № 45. Президент уже зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о денонсации Конвенции под № 0185. Конвенция, одобренная в 1935 году (для УССР вступила в силу в 1962 году и является действующей для Украины в порядке правопреемства) запрещает использовать на подземных работах в шахтах женщин любого возраста.

При этом Конвенция противоречит Директиве Совета ЕС о реализации принципа равных возможностей и равноправного отношения к мужчинам и женщинам в вопросах трудоустройства и занятости. Кроме того, Суд Справедливости ЕС в 2005 году признал дискриминационным запрет использования труда женщин на подземных работах в шахтах.

Государства-участники имеют возможность денонсировать Конвенцию до 30 мая 2018 года. В дальнейшем Конвенцию можно денонсировать по истечении каждого 10-летнего периода.

Также в Парламенте зарегистрирован законопроект № 8406 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» касаемо приведения национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС в части устранения гендерных ограничений для женщин по их работе с вредными и тяжелыми условиями труда и на подземных работах в связи с денонсацией Конвенции.

Законопроектом предложено исключить из Кодекса законов о труде Украины статью 174, устанавливающую запрет на применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями, а также на подземных работах, кроме нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию. Также нельзя привлекать женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные нормы.

Такая же норма будет исключена из Закона «Об охране труда».

В случае принятия Закон вступит в силу со дня денонсации Украиной Конвенции (но не ранее дня его опубликования).
27 мая 2018 в 09:03  
Крикун Сергей
Крикун Сергей
20 мая 2018 в 16:26
Крикун Сергей ответил на вопрос Добрый день!1) мой муж умер в ноябре 2017 года2) ранее еще до смерти мужа в 2016 году на него...:
Имею другое, в пользу вопроса (детей), мнение. 
Первое. Данный вопрос (смерть наследника по завещанию до момента открытия наследства) Гражданским кодексом Украины (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/435-15/), книга шестая, прямо не предусмотрен, не урегулирован. Вопрос также не разъяснен пост. Верховоного Суда Украины "Про судову практику у справах про спадкуванн" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v0007700-08). В тоже время пост.ВСУ, п.16 содержит следующее предписание: "Заповіт є правочином, тому на нього поширюються загальні положення про правочини, якщо у книзі шостій ЦК ( 435-15 ) немає відповідного правила." - т.е., как в данном случае, подлежат применению положения о сделках ГК ("ЦК"). Согласно ст.214 ГК: "1. Особа, яка вчинила односторонній правочин, має право відмовитися від нього, якщо інше не встановлено законом. Якщо такою відмовою від правочину порушено права іншої особи, ці права підлягають захисту."  - завещание является односторонней сделкой, т.е. в случае составления завещателем (матерью мужа) нового завещения, его отмены (ст.1254 ГК) права детей подлежат защите, а имеено, как я считаю, путем признания недействительным нового завещения и исполнения предыдущего (этого) завещания.
Второе. Согласно ст.1218 ГК: "1. До складу спадщини входять усі права та обов'язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.". На день смерти Вашего мужа завещание матери в его пользу, как представляется, не отменено и не изменено, т.е. права по завещанию составляют состав (тавтология вынужденная) наследства, наследниками которых по закону (первой очереди) являются и дети, и Вы ("той з подружжя, який його пережив") - ст.1261 ГК. Согласно ст.ст.1268, 1269 ГК наследники, если они проживали вместе с наследодателем, считаются такими, что приняли наследство; согласно ст.1296 наследники имеют право получить свидельство о праве на наследство (как права по завещанию).
Третье. Моментом исполнения завещания является момент открытия наследства (смерть завещателя - матери мужа), после которого, как я считаю, права по завещанию подлежат переоформлению на права собственности по наследству.
Четвертое, что касается права завещателя на отмену, изменение завещания (ст.1254 ГК). Во-первых, как мною приведено выше разъяснение ВСУ, подлежат защите права и интересы других лиц; во-вторых, такие отмена и изменение противоречат приведенным выше положениям ГК; в-третьих, завещание в связи со смертью мужа (сына, отца) обрело силу теперь уже его наследства, обусловленное при этом фактом открытия наследства по завещанию.
Такое мое мнение.
Крикун Сергей
Крикун Сергей
29 апреля 2018 в 23:59
Крикун Сергей ответил на вопрос З Здравствуйте! По доверенности, заверенной нотариусом,...:
"ПОЛОЖЕННЯ про порядок емісії електронних платіжних засобів і здійснення операцій з їх використанням" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0705500-14):
"VI. Загальні вимоги до безпеки 
здійснення платіжних операцій та управління ризиками
1. Користувач зобов'язаний використовувати електронний платіжний засіб відповідно до вимог законодавства України та умов договору, укладеного з емітентом, і не допускати використання електронного платіжного засобу особами, які не мають на це законного права або повноважень.
Використання електронного платіжного засобу за довіреністю не допускається.
2. Емітент зобов'язаний не розкривати іншим особам, крім користувача, ПІНу або іншої інформації, яка дає змогу виконувати платіжні операції з використанням електронного платіжного засобу.
Емітент під час видачі електронного платіжного засобу за наявності можливості змінити ПІН користувачем зобов'язаний проінформувати користувача про це право та запропонувати змінити ПІН.
Користувач зобов'язаний надійно зберігати та не передавати іншим особам електронний платіжний засіб, ПІН та інші засоби, які дають змогу користуватися ним.".
Согласно этого документа, скорее всего, сотрудниками банка отказывают Вашему представителю в  выдаче пластиковой карты. Но это только присказка.
Постановлением НБУ (№705/2014), утвердившим приведенное выше Положение, признано утратившим силу предущее решение НБУ (№223/2010) и утвержденное ним "ПОЛОЖЕННЯ про порядок емісії спеціальних платіжних засобів і здійснення операцій з їх використанням" (http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0474-10/page?text=%E4%EE%E2%B3%F0%E5%ED), согласно п.1.4. которого:
"довірена особа користувача (далі - довірена особа) - фізична особа, яка на законних підставах має право здійснювати операції з використанням спеціального платіжного засобу за рахунком користувача;" - другими словами, согласно предыдущего Положения Ваш представитель (поверенное лицо) имел право, в том числе, на получение пластиковой карты.
Теперь самое интересное и основное. Положение  (пост.НБУ) №223/2010 зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины (указано в тектсе документа), а Положение (пост.НБУ) №705/2014 - нет, не зарегистрировано (нет сведений в документе), что означает незаконность, отсутствие юридической силы Положения №705/2014 и, наоборот, обратное придание юридической силы и законности Положения №223/2010 (как решение и нормативный документ, отмененный незаконным, не вступившим в силу решением).
А дальше, решать Вам самим: или смириться с требованиями банка, сознавая незаконность их требований, или обжаловать отказ с приведенными аргументами руководству банка (председателю правления), областному управлению НБУ, в суде; при этом, сам вопрос не стоит того, что ломать копья (пойти самому и получить карту), но закрыть глаза на нарушение.
Крикун Сергей
Крикун Сергей
23 апреля 2018 в 09:24
Крикун Сергей ответил на вопрос Доброго дня ,я лікар-інтерн 2-го (педіатр) ,навчання та Інтернатура проходили на бюджетній основі ...:
Доброго дня! Ваше питання є актуальним (турбує багатьох, ставилось не раз), по різному (до протилежного) пояснюється спеціалістами-юристами (наберіть у пошуку "відпрацювання 3 роки", зокрема: ttps://www.pravoconsult.com.ua/novi-pravyla-obov-yazkovogo-vidpratsyuvannya-vypusknykiv-za-derzhavnym-zamovlennyam/); у даному форматі (безкоштовної консультації) недостатньо ні часу, ні місця як для пояснення питання, так і пропонованого алгоритму Ваших дій; тим не менше, вважаючи дане питання соціальним, я викладу свою позицію (обгрунтовану юридично) в цілому.
По-перше, прийняттям нового Закону України "Про освіту" скасоване положення положення ст.52 попереднього Закону про направлення випускників-"бюджетників" на роботу за розподілом та обов'язок відпрацювання 3 роки. Не передбачено умов направлення та відпрацювання і в чинній редакції Закону "Про вищу освіту" - ст.64 передбачено, що випускники вільні у виборі місця роботи, що випускникам-медикам (зокрема), які уклали угоди про відпрацювання, забезпечується безоплатне житло та опалення (але не більше - не відпрацювання).
По-друге, щодо зворотної дії закону. Частина 2 ст.5 Цивільного кодексу України (ЦК) містить умову-застереження: "...крім випадків, коли він пом'якшує або скасовує цивільну відповідальність особи" - в даному випадку скасування направлення та обов'язоку відпрацювання є фактично скасуванням відповідальності, тому в даному випадку, як я вважаю, Закон має зворотну дію у часі, підлягає до застосування до відносин, що виникли до прийняття цього Закону.
По-третє, ч.3 ст.5 ЦК містить положення: "Якщо цивільні відносини виникли раніше і регулювалися актом цивільного законодавства, який втратив чинність, новий акт цивільного законодавства застосовується до прав та обов'язків, що виникли з моменту набрання ним чинності". У цій частині, як я вказав вище, мають місце думки, що скасування відпрацювання стосується випускників, що стали ними після набрання чинності новим Законом, з чим я не погоджуюсь. По-перше, має місце інша консультація з питання дії актів законодавства у часі (http://radnuk.info/komentar/chky/chky-knuga1/chky-knuga1-pozd1/95--1-1-10/1711--5-.html) з посиланням на законодавство та рішення судових органів. По-друге, не логічно і неможливо керуватись законом про відпрацювання, як скасований (втратив силу). По-третє, якщо тпровести аналогію, наприклад, з кримінальним правом, то скасування відповідальності за певний злочин (вже діяння) буде підставою для звільнення від відповідальності і для тих осіб, які вчинили цей злочин за попереднього закону. Тобто до випускників-медиків, направлених для відпрацювання за старим Законом, після набрання чинності новим Законом, до відносин, що продовжуться, підлягають до застосування положення нового Закону (вільні у виборі місця роботи) - іншого цим новим Законом не передбачено, а старий втратив силу.
По-четверте, що укладеної раніше угоди про відпрацювання (можливо у Вас). Статтею 652 ЦК передбачено "Змін(у) або розірвання договору у зв'язку з істотною зміною обставин", зокрема:
"1. У разі істотної зміни обставин, якими сторони керувалися при укладенні договору, договір може бути змінений або розірваний за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті зобов'язання.
Зміна обставин є істотною, якщо вони змінилися настільки, що, якби сторони могли це передбачити, вони не уклали б договір або уклали б його на інших умовах.
2. Якщо сторони не досягли згоди щодо приведення договору у відповідність з обставинами, які істотно змінились, або щодо його розірвання, договір може бути розірваний, ... за рішенням суду .... за наявності одночасно таких умов: ...". Такою істотною умовою є, очевидно, скасування направлення на роботу за розподілом та обов'язку відпрацювання.
По-п'яте, загальним алгоритмом Ваших дій по звільненню від відпрацювання та звільненню є, як я вважаю, подання заяв (окремих, під реєстрацію їх вручення на Вашому екземплярі) про розірвання угоди з наведеним вище обгрунтуванням та звільнення з роботи з подальшим можливим захистом свого рішення у суді.
Такою є моя думка та позиція.
Костромина Виктория
PREMIUM
Костромина Виктория
26 марта 2018 в 01:15
Bogdan Serdyuk - с Днем рождения
с днем рождения.jpg
Адвокат Евгений Александрович
PREMIUM
Адвокат Евгений Александрович
Присоединюсь к поздравлению. С Днём рождения Богдан, всех благ тебе!
26 марта 2018 в 15:52   Like 1
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Колеги, щиро дякую Вам, хоч із ... МАЛЕНЬКИМ запізненням!!!;-)
26 мая 2018 в 11:35   Like 1
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
20 марта 2018 в 09:20
С 1 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА КАЖДЫЙ УКРАИНЕЦ ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С СЕМЕЙНЫМ ВРАЧОМ.
Скриншот
https://newsone.ua/news/society/suprun-napomnila-chto-s-1-aprelja-kazhdyj-ukrainets-dolzhen-podpisat-dohovor-s-semejnym-vrachom.html
Выбор семейного врача - Супрун напомнила о деталях договора | NEWSONE
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
15 марта 2018 в 13:40
В Украине изменены правила экзамена для получения водительских прав.
Скриншот
https://comments.ua/politics/614319-v-ukraine-izmeneni-pravila-ekzamena.html
В Украине изменены правила экзамена для получения водительских...
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
14 марта 2018 в 15:55
Украинским спортсменам запретили выступать на территории РФ.
Скриншот
https://socportal.info/2018/03/14/ukrainskim_sportsmenam_zapretili_vystupat_na_territorii_rossii.html
Украинским спортсменам запретили выступать на территории России
Бованенко Александр
Бованенко Александр
Осталось только запретить гр. Украины (гастрабайтерам) заезжать на территорию РФ:))) Чем спортсмен отличается от человека который ездит в РФ на заработки?:)) Этой власти не хватает мозгов
19 марта 2018 в 20:35  
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Бованенко Александр, у нас що не влада, то без мізків, і це вже діагноз, нажаль...!:-)
20 марта 2018 в 08:49  
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
14 марта 2018 в 15:10
В Украине с 15 марта 2018 года будут изменены правила захоронения.
Bogdan Serdyuk
Bogdan Serdyuk
Як кажуть в народі: робота дурнів любить.... Це до того, що одна рука робить, а інша перероблює, ось і є "ЦІКАВЕ" заняття: "руки не для скуки"!:-)
rian.com.ua/politics/20180315/1033252552.html
15 марта 2018 в 09:41  
Статьи с 1 по 15 из 4533
Legalmap.net

Юрлента- уведомления
- 16 ноября 2018 в 14:07
Зарегистрировался новый юрист: Сидоренко Олеся
- 15 ноября 2018 в 23:08
Поступил новый заказ: Составить документы для отмены постановления в суде
- 15 ноября 2018 в 20:53
Зарегистрировался новый юрист: Полянин Евгений
- 15 ноября 2018 в 19:57
Зарегистрировался новый юрист: Овчарук Оксана
- 14 ноября 2018 в 22:41
Поступил новый заказ: Возврат ошибочно выплаченной суммы физ лицу
- 14 ноября 2018 в 17:36
Поступил новый заказ: Нужно вернуть технику/имущество
- 14 ноября 2018 в 17:33
Зарегистрировался новый юрист: Петров Иван
- 14 ноября 2018 в 14:41
Зарегистрировался новый юрист: Капустин Владимир
- 14 ноября 2018 в 14:05
Поступил новый заказ: Создание публичной оферты
- 14 ноября 2018 в 09:38
Зарегистрировался новый юрист: Кикоть Роман
- 13 ноября 2018 в 14:46
Зарегистрировался новый юрист: Полякова Ольга
- 13 ноября 2018 в 10:16
Поступил новый заказ: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
- 13 ноября 2018 в 10:13
Поступил новый заказ: Возврат 1% сбора в ПФ при покупке первой квартиры
- 12 ноября 2018 в 19:29
Зарегистрировался новый юрист: Тарасевич Роман
- 12 ноября 2018 в 16:08
Оснач Анна опубликовал статью Комерційна таємниця бізнесу: «цілком не таємно» в БЛОГах
- 12 ноября 2018 в 11:18
Зарегистрировался новый юрист: Крисюк Світлана
- 12 ноября 2018 в 08:46
Зарегистрировался новый юрист: Иващенко Анастасия
- 11 ноября 2018 в 22:30
Зарегистрировался новый юрист: Шереметев Владислав
- 11 ноября 2018 в 22:13
Зарегистрировался новый юрист: Алиев Гусейн

Юристы ( 7915 )
фото
PREMIUM
Адвокат Евгений Александрович адвокат, г. Киев рейтинг 525 1280 отзывов / 26579 ответов
фото
PREMIUM
Костромина Виктория юрист, г. Киев рейтинг 312 893 отзыва / 24935 ответов
фото
PREMIUM
Рыбинцев Сергей адвокат, г. Киев рейтинг 227 1013 отзыва / 16072 ответа
фото
PREMIUM
Штангей Сергей адвокат, г. Киев рейтинг 201 623 отзыва / 10769 ответов
фото
FIND
Шишкин Алексей юридическая компания, г. Харьков рейтинг 105 356 отзывов / 4800 ответов
фото
PREMIUM
Иваненко Мария юрист, г. Киев рейтинг 58 184 отзыва / 4193 ответа
фото
FIND
ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів юридическая компания, г. Киев рейтинг 36 62 отзыва / 2850 ответов
фото
PREMIUM
Уварова Анастасия Евгеньевна юрист, г. Харьков рейтинг 27 53 отзыва / 2609 ответов
фото
FIND
Юридический Центр юридическая компания, г. Кривой Рог рейтинг 23 67 отзывов / 1021 ответ


Статистика сервиса
Заказчики: 144448
Юристы: 7915
Заказы: 1636
Вопросов пользователей: 179295
Ответов юристов: 448821