Здравствуйте. В 3хкомнатной приватизированной совместной квартире прописана мама, бабушка и я. Мама по месту прописки не проживает. Мы живем вместе с бабушкой, но она против того, чтобы со мной жила моя девушка. В свое время она уже высказывала свое недовольство тем, что как то я решил помочь своему другу и временно разместил его в 3-й комнате да бы у него было время найти другую жилплощадь. Она сначала согласилась, но не прошло и 2х недель, как передумала. Про такой факт, как возможность составить письменное соглашение с её стороны на тот момент тогда я не знал. Пришлось друга выселить без суда и следствия. Теперь вопрос коснулся девушки. Бабушка говорит, что пока она жива, никаких посторонних людей (неважно - друг или девушка) не должно быть. Мы все равноправные собственники - собственность совместная. Она грозилась, что решила писать иск на суд, потому что по хорошему я уже договариваться не хочу, мне нет жизни постоянно следовать только её указаниям. А ведь фактически взрослый человек и скоро о семье нужно задумываться.
Скажите, каким образом она может добиться своего?! Ведь для иска только её заявления мало, нужны какие то доказательства. Мы ведь не мешаем ей жить, это общая территория. Когда к ней родственники приезжают, так может положить на ночь и не спросив меня о разрешении.Себе в комнату врезала замок, что противозаконно, ведь нигде не указано, что это именно её комната. Как долго могут длится судебные разбирательства?!