• Онлайн консультации
  • Каталог Юристов
  • Юридические услуги
  • Документы
УКРРУС
ПОЛУЧИТЕ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ
ПРОВЕРЕННЫХ ЮРИСТОВ.
ОДИН ВОПРОС - МНОГО ОТВЕТОВ
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам
Работаем с 2012 года с Юристами со всей Украины
Средняя скорость ответа Юриста 17 минут
Гарантия консультаций от 3 и более Юристов
SMS - уведомление о новых ответах Юристов
  • Главная
  • Онлайн консультации
  • Земельное право
  • Спор о прекращении нарушения права на владение...

Спор о прекращении нарушения права на владение и пользования землей

Клиент 4830

Я являюсь собственником участка для строительства и обслуживания дома. Мне перекрыт единственный подъезд к участку (самозахват) и тем самым нарушено мое право собственности в части-пользования. Переписка с прокуратурой, держкомземом, госинспекцией с/х, местными советами пока безрезультатна. (отписываются, а то и нагло врут, прикрываются ЗУ об информации)

Вопрос:на кого подавать в суд- на местный Совет, кому принадлежит и кто распоряжается землями мiста, или на "захватчика"? Где больше перспектив выиграть дело и защитить свои права?

Бесплатный
вопрос
Адвокатский запрос
Удобный инструмент получения информации для Вас
Закон предоставляет адвокату право обращаться с адвокатскими запросами за получением разного рода информации, в том числе на получение копий документов, к:
– органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам;
– предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям;
Закажите доступ к информации, которая Вас интересует
500 грн
Оплатить и заказать
Как это работает?

1 Сообщите нам, какую информацию Вы хотите получить

2 Мы вышлем Вам договор с адвокатом для подписания
* Копия договора обязательно прикладывается к запросу и является основанием для предоставления информации
3 Проконсультируем Вас
* Если у Вас возникнут вопросы, мы бесплатно в телефонном режиме ответим на них
4 Подготовим и отправим адвокатский запрос
* Текст запроса предоствим вам на ознакомление, самостоятельно отправим и уведомим при получении ответа
5 Передадим вам оригинал ответа
* Вся запрашиваемая вами информация будет отображена в одном официальном документе,
который Вы сможете предъявить по месту требования
* По Закону, ответ на адвокатский запрос предоставляется не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса

Оплатить и заказать
Остались вопросы? Запросить обратный звонок

Запросить обратный звонок
Мы перезвоним вам и проконсультируем

Заполните форму
Мы вышлем вам на почту договор для подписания и сразу приготовим запрос

Консультации (6)
Предложения (0)
Консультация
фото
Михайло Петрович Максимик
off-line
Юрист, 56 лет (Запорожье) Отзывы: 1191

Звичайно, на того, хто "самозахопив" землю. Інші можуть бути третіми особами у цій справі.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Татьяна Викторовна Волобуева
off-line
Юрист (Запорожье) Отзывы: 69

Ответчиком будет "захватчик".

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Сергей Таратун
off-line
Юрист, 41 год (Миргород) Отзывы: 16

Подавати в суд потрібно на того, до чиєї земельної ділянки примкнув Ваш під'їзд-виїзд до Вашої земельної ділянки.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Юрист 1507
off-line

Если Вам перекрыли путь к участку именно путем самозахвата соседнего участка, то необходимо обращаться в суд с иском к "захватчикам" о прекращении нарушения Вашего права на владение и поьзования землей. Местный совет в данном иске необходимо привлекать в качестве третьего лица.

Если же у "захватчиков" все же есть документы на пользование землей, Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении земельного сервитута (т.е. права проезда, прохода и т.д.) через соседний участок.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Виктория Костромина
off-line
Адвокат, 45 лет (Киев) Репутация: 312 / 390 Отзывы: 927

возьмите и откройте себе путь!!-

а в суд подавать на захватчика приобщивши все ответы, которые вам дали

в данной ситуации местный совет можно и вторым ответчиком сделать

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Виктория Костромина
off-line

пишите 2 письма одно захватчику, второе в горсовет или сельсовет, не примут мер в суд....тут без вариантов

LikeСпасибо 0
Tax Law

Консультации, которые могут быть Вам интересны
  • Як приватизувати земляну ділянку?

    Доброго дня/вечора! Є одноповерховий будинок, в якому 3 квартири.Господарка першої змогла приватизувати частину земельної ділянки, ще років 10 назад. Господарка другої продає свою...

  • Як правильно купити земляну ділянку?

    Хочемо купить земельну ділянку в садівничому кооперативі. У продавця є рішення сільської ради про безкоштовну передачу ділянки в приватну власність у 1995 році.Чи є на сьогодні це...

  • Как оформить землю?

    Купили часть дома на дом имеется кадастровый номер, на землю документов нет. По факту мы купили только дом без земли как поступить здесь?

Каталог документов
Заява про припинення договору оренди земельної ділянки
25 грн
Купить
Повідомлення про відмову в поновленні договору оренди землі
50 грн
Купить
Заява до виконавчого органу на отримання безоплатної земельної ділянки для громадянина України
35 грн
Купить
проект позовної заяви про визнання права власності на земельну частку (пай)
650 грн
Купить
Договір оренди земельної ділянки
200 грн
Купить
Посмотреть все документы

Категории вопросов
  • Алименты 67
  • Арест имущества 34
  • Армия и мобилизация 9192
  • Взыскание задолженности 13
  • Выкуп кредита на аукционе 22
  • ДТП, транспортное право 6021
  • ДТП: наезд на пешехода 34
  • Защита от мошенничества 101
  • Земельное право 7187
  • Кредиты и кредитные споры 60
  • Наследственное право и завещание 108
  • Развод, расторжение брака 6398
  • Раздел имущества при разводе 44
  • Расторжение договора 25
  • Родительские права 74
  • Семейное право 19905
  • Установление отцовства 43

  • Адвокатура 3238
  • Административное право 7017
  • Антимонопольное право 68
  • Арбитраж 29
  • Банковское право 9991
  • Гражданское право 21745
  • Для бизнеса 1734
  • Договорное право 4615
  • ЖКХ 11257
  • Избирательное право 108
  • Инвестиции 346
  • Интеллектуальная собственность 578
  • Исполнительное производство 2101
  • ИТ, телекоммуникации 1026
  • Конституционное право 1056
  • Консультации нотариусов 39
  • Корпоративное право 396
  • Медицинское право 3204
  • Международное публичное право 147
  • Международное частное право 427
  • Миграционное право 5665
  • Налоговое право 4135
  • Недвижимость, строительство 10658
  • Права человека 5540
  • Природные ресурсы 134
  • Разное 15717
  • Спортивное право 119
  • Страховое право 2714
  • Судебная практика 2196
  • Судебная экспертиза 242
  • Таможенное регулирование 1626
  • Трудовое право 18030
  • Уголовное право и процесс 5797
  • Фармацевтическое право 103
  • Финансовое право 2202
  • Хозяйственное право 2978
  • Экологическое право 273
  • Оплата поступает на Ваш баланс
  • FREELAWYER резервирует сумму оплаты и гарантирует Вам оказание правовой услуги
  • Принимая предложение, Вы сами решаете, какой Юрист получит вознаграждение
Внимание
В тексте Вашего ответа обнаружены контактные данные. Размещение контактной информации запрещено правилами сайта!

Удалите из ответа следующие контакты:
Клиенту
  • Консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Стол заданий (архив)
Юристу
  • Сотрудничество
Помощь
  • FAQ - вопросы и ответы
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
О Портале
  • FREELAWYER
  • Блоги
Актуальные правовые темы
  • Алименты
  • Выкуп кредита на аукционе
  • Защита от мошенничества
  • Кредиты и кредитные споры
  • Развод, расторжение брака
  • Расторжение договора
  • Армия и мобилизация
  • ДТП: наезд на пешехода
  • Земельное право
  • Наследственное право и завещание
  • Раздел имущества при разводе
  • Семейное право
Facebook
Статистика Портала
Заказчиков: 162355
Юристов: 8994
Вопросов Юристам: 199777
Консультаций Юристов: 479978
Отзывов: 24128
© 2011 - 2021  FREELAWYER.ua - Все права защищены
  • Wayforpay
  • Privat24
  • Visa
  • Mastercard

Уже зарегистрированы? Войдите
Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google

Забыли пароль?
Зарегистрироваться и задать вопрос Юристам Зарегистрироваться как Юрист
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам