Не исключаю, что это мошенническая схема, бывали у моих клиентов похожие случаи.
Потом окажется, что этот участок она (за те два месяца пока вас "завтраками" кормила) этот участок еще паре-тройке покупателей продала, а участок вообще ей не принадлежал изначально.
Обычно мошенники и ловят людей на низкой (как вы говорите, "адекватной" цене). Потенциальный покупатель учуяв, извините за выражение "халяву", забывает о мерах предосторожности, не обращает внимания на такие "мелочи", как надлежащий и полный пакет документов, верит сказкам о том, почему нет всех документов и т.д.
В результате, ни денег, ни земли.
Хотите купить землю, найдите участок на который есть все документы.