Статья 219 УПК Украины "Сроки досудебного расследования"
1 . Досудебное расследование должно быть закончено :
1 ) в течение одного месяца со дня уведомления лицу о подозрении в совершении уголовного проступка ;
2) в течение двух месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении преступления .
2 . Срок предварительного расследования может быть продлен в порядке , предусмотренном пунктом 4 главы 24 настоящего Кодекса. При этом общий срок досудебного расследования не может превышать :
1 ) двух месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении уголовного проступка ;
2 ) шести месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении преступления небольшой или средней тяжести ;
3 ) двенадцати месяцев со дня уведомления лицу о подозрении в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления .
3 . Срок со дня вынесения постановления о прекращении уголовного производства до дня ее отмены следственным судьей или вынесения постановления о возобновлении уголовного производства не включается в сроки , предусмотренные настоящей статьей .