Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Могу ли я оформить земельный пай своего умершого отца если я не вступила в...

09.11.2018 12:26

Здравствуйте! Могу ли я оформить земельный пай своего умершого отца если я не вступила в наследство. Отец умер 10 лет назад?


Ответы юристов


0
фото
ответил 09.11.2018 13:59

В порядке ст.1272 Гражданского кодекса можно поробывать оформить земельный пай


P.s. Просьба оставить отзыв и лайк за консультацию!
Более детально. Найти меня можно в гугле по запросу Адвокат Иван Олегович
098-615-23-79


0
фото
Off-line Васильева Наталия
адвокат
Киев
ответил 09.11.2018 12:41

Вам потрібно звертатись до суду для встановлення вам додаткового строку для прийняття спадщини, але якщо ви постійно проживали з вашим батьком, то ви вважаєтесь таким що прийняли спадщину.

Спадкоємець, який постійно проживав разом із спадкодавцем на час відкриття спадщини, вважається таким, що прийняв спадщину, якщо він не заявив про відмову від неї.


Доступные специалисты в области земельного права

Царев Роман
PREMIUM
Off-line Царев Роман
юрист
Харьков
Телефон Телефон





Реклама
Адвокат
Адвокат

Семейный адвокат
Семейный адвокат

Юрист
Юрист

Адвокат в уголовном деле
Адвокат в уголовном деле

Неотложная правовая помощь
Неотложная правовая помощь

Юридические услуги
Юридические услуги





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций