Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

На моего отца оформлен земельный пай. Он хочет его переоформить на меня. Как на текущий момент...

23.10.2018 09:46
Платный вопрос - 99 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!
На моего отца оформлен земельный пай. Он хочет его переоформить на меня. Как на текущий момент проще всего это сделать? Спасибо

Комментарии автора вопроса

23.10.2018 12:12
Дополнительная акция: у отца гос. акт.

23.10.2018 11:26
То есть сейчас максимум что отец может сделать это завещать мне этот пай? Или то, что будет написано в завещании не будет иметь значения? Пай сейчас отдан в аренду.

Ответы юристов


0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 23.10.2018 13:16
Звоните более подробно роскажу все что связано с вашим вопросом


з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 23.10.2018 13:14
Да только завещание то что он в аренде не имеет значения


з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 23.10.2018 12:59

Акт виданий коли, якого зразка? Зареєстрований - має кадастровий номер?



З повагою і найщирішими побажаннями Ксенія Левченко kseniyazylevchenko@gmail.com 0638665952 0678764013
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.10.2018 12:29

завещание

или потом по наследству



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 23.10.2018 11:55

Ознакомьтесь внимательно с п. 15 Переходных Положений ЗКУ: 

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2768-14/print

Можно идти не только по пути наследства.

А также еще уточните: у вас сертификат или гос.акт?

Набирайте.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 23.10.2018 11:34

Про юридичні дії, які можна вчинити із данною земельною ділянкою можна буде сказати лише після повного аналізу приналежних документів (державний акт або витяг з реєстру прав на нерухоме майно ) та договору оренди - суборенди, емфітевзису.



З повагою і найщирішими побажаннями Ксенія Левченко kseniyazylevchenko@gmail.com 0638665952 0678764013
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 23.10.2018 10:44
Скажу вам просто никак сейчас мараторий на отчуждение(переоформление -отчуждение) как только откроется рынок с\г земли продажа вы сможете это сделать.


з повагою, Право На Якість
Показать контактную информацию
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
юрист
Каменец-Подольский (также Україна)
ответил 23.10.2018 10:15

 Купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв) запроваджується за умови набрання чинності законом про обіг земель сільськогосподарського призначення, але не раніше 1 січня 2019 року.

  Подарувати пай також не можна. На сьогоднішній день його можна отримати у спадок або обміняти.  



З повагою і найщирішими побажаннями Ксенія Левченко kseniyazylevchenko@gmail.com 0638665952 0678764013
Показать контактную информацию
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 23.10.2018 10:13

Добрый день!

Однозначно ответить на ваш вопрос непрсто.

Поскольку важен все же статус и земли сейчас: в аренде она или в самостоятельной обработке, ваш статус резиденства или нерезидентства, статус получения субсидии/соц.помощи, налоговые последствия после сделки, и так далее.

Если по простому пути- то договор дарения один из возможных вариантов.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области земельного права

Царев Роман
PREMIUM
Off-line Царев Роман
юрист
Харьков
Телефон Телефон





Реклама
Семейный адвокат
Семейный адвокат

Неотложная правовая помощь
Неотложная правовая помощь

Адвокат в уголовном деле
Адвокат в уголовном деле

Юрист
Юрист

Адвокат
Адвокат





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций