Добрый день!
Зайдя в супермаркет я положила сумку в камеру хранения и с кошельком пакетом и телефоном зашла в супермаркет. В магазине взяла товар на сумму 150 грн. и собиралась продолжить выбор покупок. Мне позвонили с просьбой срочно продиктовать информацию, которая находилась в сумке в камере хранения. Я подошла у камере хранения, держав руке товар из магазина. В это время подошел охранник с просьбой показать содержимое пакета, так как сработала рамка.я скачала что в пакете находится товар из магазина. Охранник товар изьял. И задержал меня до приезда милиционеров. Протокол осмотра вещей и выемки в присутствии понятых не составлялся. Затем охранник, милиционер и администратор магазина, который не присутсвовал примоем задержании. написали документы, с содержанием которых меня не познакомили и повезли в отделении милиции. В отделении с моих слов было составлено пояснення, которое я подписала.
Скажите пожалуйста, как мне вести себя дальше.Есть ли основания для заведения административного или уголовного дела по обвинению меня в краже? Сегодня мне позвонила из милиция женщина, которая составляла пояснення, и сказала привезти пакет документов: копию паспорта, справкис места работі и места жительства-нужно ли єто делать?