Вы можете поступить следующим образом:
1. Перезаключить договора на полную ставку и платить уже увеличенные платежи в бюджет!
2. Не переводить людей на полную ставку, поскольку формально Вы ничего не нарушаете (минимальная зарплата должна быть при полной занятости людей). Но, Вам необходимо оформить все соответствующие документы, подтверждающие объективную невозможность обеспечить полную занятость людей:
- составьте приказ в котором укажите, что в связи с резким падением спроса на Ваши услуги с целью сохранения рабочих мест и недопущения банкротства ФОПа, Вы вынужденны временно перевести людей на неполную занятость с их согласия;
- ознакомьте людей с приказом;
Но скажу сразу, что п.2 целесообразней применять в случае, когда у Вас, например, сезонный вид работ, услуг, и т.д.!
Также можно просто отобрать у работников заявления с просьбой перевести их на неполную занятость по семейным причинам!
Думаю, для принятия решения Вам еобходимо провести простые арифметические рассчеты!