Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Я семейный врач, в 2016году ушла в декрет,в апреле 2019 мне выходить,но после начала мед...

14.03.2019 22:03
Платный вопрос - 59 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Добрый день. Я семейный врач, в 2016 году ушла в декрет, в апреле 2019 мне выходить, но после начала мед реформы зарплата начисляется зависимо от заключённых деклараций, и главврач мне сказал что я буду получать 1000грн. Т. К. Со мной ещё декларации не заключены. Насколько правомерно такое решение и сколько мне должны платить на самом деле?


Ответы юристов


Получен гонорар: 10%
0
фото
FIND
Off-line Пасичная Ирина
адвокат
Днепропетровск (также Украина)
ответил 15.03.2019 15:51

Если вы выходите на работу на полную ставку и на поное рабочее время , вам должны платить не менее, чем установленная Законом Украины "О государственном бюджете на 2019 год"  минимальная заработная плата - 4173 гр за минусом вычетов: ЭСВ, подоходного налога и военного сбора. Это не будет 1000грн даже за вычетом налогов, взносов и сборов. Если вас оформят на 0,5 или 0, 25 ставки Тогда оплата будеи пропорционально ставке, возможно это и будет в 1000грн...



Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
PREMIUM
Off-line Lеgal Group Help
юридическая компания
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 15.03.2019 08:00
Добрый день уважаемый гость. Меньше чем получали не будете получать в соответствии с КЗОТ,а Декларации заключите ещё реформа не окончена,плюс передадут вам пациентов так как много врачей у которых перебор с пациентами Если остались вопросы пишите в личку или звоните.


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
PREMIUM
ответил 14.03.2019 23:00

Добрый вечер. 

Минимальный размер заработной платы гарантирует нам Конституция Украины (ст.44).

Определяется он ЗУ "О государственном бюджете". 

Ни один работник, включая сферу здравохранения, не может получать ниже уровня в 4173 грн. Однако, нужно понимать, что за вычетом всех налогов, эта сумма уменьшится приблизительно до уровня 3360 грн. (Полная занятость ).



С уважением Виктория
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
адвокат
Киев (также вся Украина)
ответил 14.03.2019 22:53

меньше минимальной з\п у вас не будет плюс дополнительные расчеты - так как еще полностю подачи деклараций не звкрыты и кроме того

возьмите пример когда принимаается на работу молодой специалист и у него так же нет деклараций

так что не переживайте 1000 грн вы получать не будете, в защиту Вам КЗОТ



С уважением Костромина Виктория, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 14.03.2019 22:38

Добрый день!

Реформа о мед. образовании и деклараций действительно есть, но к вашему случаю применяется не мед.реформа, а в частности положения КЗоТа о сохранении позиции и оклада до выхода в декрет.

Поэтому меньше чем сумма оплаты труда, что была до выхода в декрет и меньше мин.з.п. у Вас не будет.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 14.03.2019 22:27

Доброго вечора.

Згідно ст. 9 Закону України «Про оплату праці», мінімальна заробітна плата встановлюється у розмірі не нижчому від розміру прожиткового мінімуму для працездатних осіб.

Станом на 14.03.2019 прожитковий мінімум складає 1920 грн., а тому у вашому випадку відбувається явне порушення прав, що слугує підставою для скарги до вищестоящих органів 



З повагою, Островський Роман
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Цалцалко Ирина
юрист
Львов (также Киев, Одесса и вся Украина)
ответил 14.03.2019 22:23

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про Державний бюджет України на 2019 рік

Стаття 8. Установити у 2019 році мінімальну заробітну плату:

у місячному розмірі: з 1 січня - 4173 гривні;

у погодинному розмірі: з 1 січня - 25,13 гривні.



С Уважением, Ирина!
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Цалцалко Ирина
юрист
Львов (также Киев, Одесса и вся Украина)
ответил 14.03.2019 22:20

Добрый вечер!

Вам не могут платить заработную плату меньше  установленной бюджетом минимальной заработной платы. При условии, если Вы работаете на полную ставку.



С Уважением, Ирина!
Показать контакты

Доступные специалисты в области трудового права

Будовий Дмитро
PREMIUM
Off-line Будовий Дмитро
200 грн
Консультация
юрист
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp





Реклама
Адвокат
Адвокат