Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, мой муж платит алименты в размере 25 % от всех видов доходов, это было решение суда в 2006 году, когда муж не был второй раз женат у него не было детей , сейчас мы женаты, у нас дочь , 6 месяцев, муж военнослужащий, приходится все время переезжать с места на место, снимать квартиру, естественно, денег не хватает. Его бывшая получает неплохие алименты 1400 грн., я в декрете, да у меня и на работе з/п меньше чем ее алименты, второй ее бывший муж платит 300 грн. на другого ребенка. Эту особу волнуют только деньги, у нас есть судовое решение, где она посчитала, что мой муж, без вести пропавший, не интересуется воспитанием сына, это решение ей нужно было чтобы можно было вывозить сына за границу без согласия отца, это конечно же клевета, как же он тогда платит ей алименты?
1. Можем ли мы это ее решение использовать в свою пользу для алиментов?
2. Можно ли с помощью суда уменьшить сумму алиментов или назначить твердую сумму?
3. И есть ли смысл с этим связываться?
P.S. Ее второй муж тоже хочет подавать на нее в суд, по своим делам и хочет с нами соединиться, да бы наказать эту особу, а то сильно вольно себя чувствует!
Большое спасибо!!!