почти согласна с коллегой, трудно ответить, если не видишь Ваше исковое заявление и решение суда (его мотивацию отказа) По сути ситуации, Вы подали на уменьшение размера алиментов, мотивируя это тем, что у вас изменилось семейное положение, однако этого мало, учитывается Ваш доход, доход жены, может не смотря на появление двух детей Ваша заработная плата была на том уровне, что позволяет взыскивать с вас те же 25 %. Учитывается среднестатистические данные (к сожалению).
По категории таких дел существуют "некоторые уловки", которыми как раз истцы как Вы могут ими воспользоваться, напримеир до подачи такого иска, Ваша нынешняя супруга формально подает иск на содержание Ваших двоих детей и на себя...........
так что насчет того, стоит ли апеллировать полученное Вами решение, сказать без ознакомления с указанными документами затруднительно...........