Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как защитить себя и сына, которому годик, от напастей бывшего мужа и свекрови. Ситуация такая: мы с мужем разводимся по той причине, что во время семейной жизни ни я, ни ребенок ему не нужны были(семью не обеспечивал и ребенком не интересовался). В начале лета я подала на развод и переехала с малышом к родителям. Муж воспринял переезд "как должное", но через время начал требовать встречи с ребенком. Я на эти встречи выходила, но ребенком ни кто не занимался, а это только было предлогом, что бы выяснить отношения. Со временем "интерес" у мужа пропал. Но пришло письмо с опекунского от отца, что я как мать, запрещаю ему видеться с сыном. Позже пришла повестка на суд от свекрови. В иске она просила забирать малыша 2 раза в неделю на 4 часа. Суд ей Слава Богу отказал.
По решению опекунского на встречи я выхожу, но бывший опять устраивает "разборки":угрожает мне физической расправой, вырывает коляску, а если ребенок спит, то будит его, он пугается и потом всю ночь не спит. Я писала заявление в милицию, на что он же мне в ответ написал, что я снова не даю ему ребенка.
Понятно, что ребенок ни отцу, ни свекрови не нужен. Это лишь предлог что бы поскандалить. Но при каждой встречи слушать от них, что ребенка мы у тебя заберем, что ты не мать и т.п. гадости сил больше нет.Как мне защитить себя и ребенка? Может вообще прав лишить?
Мне не нужны даже алименты, только бы жить в покое! Помогите пожалуйста!