• Онлайн консультации
  • Каталог Юристов
  • Юридические услуги
  • Документы
УКРРУС
ПОЛУЧИТЕ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ
ПРОВЕРЕННЫХ ЮРИСТОВ.
ОДИН ВОПРОС - МНОГО ОТВЕТОВ
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам
Работаем с 2012 года с Юристами со всей Украины
Средняя скорость ответа Юриста 17 минут
Гарантия консультаций от 3 и более Юристов
SMS - уведомление о новых ответах Юристов
  • Главная
  • Онлайн консультации
  • Развод, расторжение брака
  • Развод

Развод

Клиент 6354

Здравствуйте! Я моряк, два года с женой не живу до этого прожили 15 лет, двое детей. Подал на развод, перед уходом в рейс с просьбой рассмотреть в мое отсутствие. Я по причине ,так получилось, полюбил другую женщину. Детям помогаю, высылаю нормальную сумму. В общем в моё отсутствие пришло на новый адрес 8 повесток в суд, но я же указал рассмотреть в мое отсутствие. Звонил судье с рейса та сказала что не может нас развести по причине истерик и не согласия жены. А теперь пришло письмо со штрафными санкциями. Разве может такое быть что делать? Простите за длинное обьяснение

Бесплатный
вопрос
Адвокатский запрос
Удобный инструмент получения информации для Вас
Закон предоставляет адвокату право обращаться с адвокатскими запросами за получением разного рода информации, в том числе на получение копий документов, к:
– органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам;
– предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям;
Закажите доступ к информации, которая Вас интересует
500 грн
Оплатить и заказать
Как это работает?

1 Сообщите нам, какую информацию Вы хотите получить

2 Мы вышлем Вам договор с адвокатом для подписания
* Копия договора обязательно прикладывается к запросу и является основанием для предоставления информации
3 Проконсультируем Вас
* Если у Вас возникнут вопросы, мы бесплатно в телефонном режиме ответим на них
4 Подготовим и отправим адвокатский запрос
* Текст запроса предоствим вам на ознакомление, самостоятельно отправим и уведомим при получении ответа
5 Передадим вам оригинал ответа
* Вся запрашиваемая вами информация будет отображена в одном официальном документе,
который Вы сможете предъявить по месту требования
* По Закону, ответ на адвокатский запрос предоставляется не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса

Оплатить и заказать
Остались вопросы? Запросить обратный звонок

Запросить обратный звонок
Мы перезвоним вам и проконсультируем

Заполните форму
Мы вышлем вам на почту договор для подписания и сразу приготовим запрос

Консультации (7)
Предложения (0)
Консультация
фото
Сергей Штангей
off-line
Адвокат, 39 лет (Киев) Отзывы: 627

Бывет такое, часто судьи хотят видеть обе стороны в суде в таких делах... на крайний случай наймите юриста и выдайте ему доверенность, и он уже сходит в суд

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Михайло Петрович Максимик
off-line
Юрист, 56 лет (Запорожье) Отзывы: 1191

Оскільки Ви знаходились у рейсі, ні про які штрафи мова йти не може. Понад те, за умови подання Вами заяви про розгляд справи за Вашої відсутності самі лише повістки для Вас - не указ... Суддя повинна була винести ухвалу про Вашу обов"язкову явку в засідання!Повторно надішліть заяву з проханням розвести Вас за Вашої відсутності; додайте, що на позові наполягаєте; долучіть якийсь документ (напр., контракт), який підтвердив би Вашу відсутність на суші. Суддя однозначно не має рації! А Штрафи можна буде оскаржити!

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Евгения Дышловая
off-line
Юрист (Севастополь) Отзывы: 8

Если Ваше супруга не согласна на расторжение брака, она может его оспорить в судебном порядке в апелляционной инстанции.

Судья может удовлетворить Ваши исковые требования, отказать их в удовлетворении, либо оставить иск без рассмотрения в случае Вашей неявки в суд, однако Вы уведомили судью надлежащим образом, что просите рассмотреть в ваше отсутствие и на исковых требованиях настаиваете.

Считаю, что оснований для применения мер административного воздействия не имеется.

А разговор с судьей в телефонном режиме это интересно............ а ее аргумент, что не может вынести решение из-за истерик ответчика настолько ново............. (самое главное нигде не зафикисровано в гражданско - процессуальном кодексе  Украины, т.е. не основано на Законе)

Если Вы уже находитесь не в рейсе, то советую ознакомиться с материалами дела, либо, как советуют коллеги, действительно поручить это специалисту в области права

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Михайло Петрович Максимик
off-line
Юрист, 56 лет (Запорожье) Отзывы: 1191

Мабуть, виписуючи штраф, суддя наспівувала: "Моряк , ты слишком долго плавал!" :)

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Артем Клищ
off-line
Юрист (Харьков) Отзывы: 35

Расторжение брака невозможно, если жена беременна ии по достижению ребенком одного года.

Если уверены, что вышеуказанных обстоятельств нет, пишите жалобу на судью в квалификационную комисию судей, поскольку то, о чем Вы указали в своем вопросе, не что иное как беспредел судьи, либо его вопиющая неграмотность.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Юрист 5644
Отзывы: 2

В данном изложенном Вами случае судья не может Вас не развести. Истерики и несогласие жены не является основанием для не расторжения брака.

Если будет возможность - идите в суд. В ином случае пишите заявления в очередной раз о рассмотрении дела без Вашего участия (отправляйте с уведомлением о вручении).

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Сергей Cедченко
off-line
Юрист, 50 лет (Киев) Отзывы: 3

 Добрый день !

 Согласно действующего Семейного кодекса Украины "истерики и несогласие" одного из супругов не есть основанием для отказа в иске. Возьмите после рейса решение суда, наймите юриста и пусть он обжалует данное решение в апеляционном порядке. Кроме того, возьмите на работе справку для суда о том, что в периоды судебных заседаний, указанных в повестках, Вы были в рейсах. Надеюсь, что перед уходом в рейс, письменное заявление с просьбой рассмотреть дело в Ваше отсутствие. было Вами отправлено в суд и оно есть в материалах дела.

LikeСпасибо 0
Tax Law

Консультации, которые могут быть Вам интересны
  • Может супруг обжаловать срок на примирение 5 мес в апелляционном суде?

    Может супруг инициатор развода, обжаловать срок на примирение 5 месяцев в апелляционном суде?

  • Чи можна оформити розлучення в Києві?

    Добрий день.Підкажіть будь ласка, чи можна оформити розлучення в Києві, якщо ні у чоловіка ні у мене немає Київської прописки? Спільного майна та спільних дітей немає. Якщо так,...

  • Как написать чтобы судебный сбор оплатил бывший муж?

    Как правильно указать в исковом заявлении о расторжении брака указать чтобы судовой сбор возложили на ответчика?Возможности оплатить судовой сбор не имею, с мужем не живу больше...

Каталог документов
Исковое заявление о расторжении брака (развод)
500 грн
Купить
Позовна заява про розірвання шлюбу та стягнення аліментів на утримання неповнолітньої дитини
80 грн
Купить
Позовна заява про розірвання шлюбу (НОВА ЗІ ЗМІНАМИ)
200 грн
Купить
Позов про розірвання шлюбу
300 грн
Купить
Цивільний позов про розірвання шлюбу та стягнення аліментів
300 грн
Купить
Посмотреть все документы

Категории вопросов
  • Алименты 67
  • Арест имущества 35
  • Армия и мобилизация 9192
  • Взыскание задолженности 13
  • Выкуп кредита на аукционе 22
  • ДТП, транспортное право 6021
  • ДТП: наезд на пешехода 34
  • Защита от мошенничества 101
  • Земельное право 7187
  • Кредиты и кредитные споры 60
  • Наследственное право и завещание 108
  • Развод, расторжение брака 6398
  • Раздел имущества при разводе 44
  • Расторжение договора 25
  • Родительские права 74
  • Семейное право 19905
  • Установление отцовства 43

  • Адвокатура 3238
  • Административное право 7017
  • Антимонопольное право 68
  • Арбитраж 29
  • Банковское право 9991
  • Гражданское право 21745
  • Для бизнеса 1734
  • Договорное право 4615
  • ЖКХ 11257
  • Избирательное право 108
  • Инвестиции 346
  • Интеллектуальная собственность 578
  • Исполнительное производство 2101
  • ИТ, телекоммуникации 1026
  • Конституционное право 1056
  • Консультации нотариусов 39
  • Корпоративное право 396
  • Медицинское право 3204
  • Международное публичное право 147
  • Международное частное право 427
  • Миграционное право 5665
  • Налоговое право 4135
  • Недвижимость, строительство 10658
  • Права человека 5540
  • Природные ресурсы 134
  • Разное 15717
  • Спортивное право 119
  • Страховое право 2714
  • Судебная практика 2196
  • Судебная экспертиза 242
  • Таможенное регулирование 1626
  • Трудовое право 18030
  • Уголовное право и процесс 5797
  • Фармацевтическое право 103
  • Финансовое право 2202
  • Хозяйственное право 2978
  • Экологическое право 273
  • Оплата поступает на Ваш баланс
  • FREELAWYER резервирует сумму оплаты и гарантирует Вам оказание правовой услуги
  • Принимая предложение, Вы сами решаете, какой Юрист получит вознаграждение
Внимание
В тексте Вашего ответа обнаружены контактные данные. Размещение контактной информации запрещено правилами сайта!

Удалите из ответа следующие контакты:
Клиенту
  • Консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Стол заданий (архив)
Юристу
  • Сотрудничество
Помощь
  • FAQ - вопросы и ответы
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
О Портале
  • FREELAWYER
  • Блоги
Актуальные правовые темы
  • Алименты
  • Выкуп кредита на аукционе
  • Защита от мошенничества
  • Кредиты и кредитные споры
  • Развод, расторжение брака
  • Расторжение договора
  • Армия и мобилизация
  • ДТП: наезд на пешехода
  • Земельное право
  • Наследственное право и завещание
  • Раздел имущества при разводе
  • Семейное право
Facebook
Статистика Портала
Заказчиков: 162355
Юристов: 8994
Вопросов Юристам: 199777
Консультаций Юристов: 479978
Отзывов: 24128
© 2011 - 2021  FREELAWYER.ua - Все права защищены
  • Wayforpay
  • Privat24
  • Visa
  • Mastercard

Уже зарегистрированы? Войдите
Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google

Забыли пароль?
Зарегистрироваться и задать вопрос Юристам Зарегистрироваться как Юрист
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам