Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Ситуация такая: около 10 лет назад поженились с супругом, в браке родился сын. В 2015...

14.03.2019 14:27
Платный вопрос - 59 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Добрый день! Ситуация такая: около 10 лет назад поженились с супругом, в браке родился сын. В 2015 году развелись. Вопросы по имуществу и алиментам решены. Но в 2017 году снова поженились с отцом ребенка с целью восстановить семью. Прожили год , поняли, что зря и снова разъехались. Муж живет в другой области уже 11 месяцев. Сейчас хотим оформить развод официально. Подскажите, для оформления развода обращаться снова в суд или можно в РАЦС? (спорных вопросов нет). Если в суд, то нужно ли будет указывать, что был предыдущий брак с этим человеком и есть несовершеннолетний сын?


Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
On-line Lеgal Group Help
юридическая компания
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 14.03.2019 17:26
Добрый день уважаемый гость. Вам придётся снова обращаться в суд ,если у вас ребёнок несовершеннолетний Если остались вопросы,пишите в личку или звоните.


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
ответил 14.03.2019 16:06

Добрый день. 

В Вашем случае нужно обращаться снова в суд.  О предыдущем браке указать можно, о несовершенолетнем ребенке необходимо. Если обоюдное желание , можете подать вместе заявление  и при необходимости пересмотреть размер алиментов .

Через органы РАГС можно расторгнуть брак , когда другой супруг признан судом пропавшим или недееспособным (ст. 107 СК Украины). Наличие детей роли не играет, так как волеизъявление от другого супруга получить невозможно 



С уважением Виктория
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 14.03.2019 15:45

Добрый день!

Если ребенку нет 18 сейчас, тогда обращаться снова в Суд необходимо. Без обращения в суд расторжения брака произвести не возможно.

Для суда факт предыдущего брака не существенный факт, только про наличие ребенка.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Васильева Наталия
адвокат
Киев
ответил 14.03.2019 15:35
Добрый день, если есть несовершеннолетние дети, только через суд. Уже в исковом заявление можете указать о том что был уже брак , это на ваше усмотрение. Если нухна помощь, обращайтесь.


С уважением, Васильева Наталья
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Юридическая компания "Ваша защита"
юридическая компания
Киев
ответил 14.03.2019 15:29
Добрый день! Скорее всего потребуется обращение в суд, но нужно изучить материалы, и в первую очередь первичные, судебные, по разделу имущества и определения уплаты алиментов. В любом случаи, обращайтесь, готовы Вам помочь?


С уважением, ЮК "Ваша защита"
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
ответил 14.03.2019 15:15
ответ исправлен 14.03.2019 15:24
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.03.2019 14:53
ответ исправлен 14.03.2019 17:46

Наличие несовершеннолетнего сына, говорит о необходимости обращения в суд с иском о разводе, а ЗАГСе не разведут.В иске нужно указать и о разводе и о том, что снова проживали вместе. При подаче иска в суд, нужно копии: паспортов, ИНН, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребёнка, оригинал квитанции тол оплате судебного сбора.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович
Показать контакты
Получен гонорар: 50%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 14.03.2019 14:48

Наличие несовершеннолетнего сына указывать нужно, ну и предыдущий брак, чтоб была понятна ваша ситуация.



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста остасьте отзыв
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 14.03.2019 14:44
ответ исправлен 14.03.2019 14:45

Здравствуйте. Если есть добровольное согласие обоих сторон, а ребёнок на момент обращения с заявлением в ЗАГС  достиг совершеннолетия, то в таком случае, вы можете разместить без суда. В других случаях только через суд.



З повагою, Островський Роман
Показать контакты
Получен гонорар: 50%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 14.03.2019 14:41

Снова в суд, так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок.



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста остасьте отзыв
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
ответил 14.03.2019 14:41

Добрый день. Насколько я понимаю Ваш ребенок не достиг совершеннолетия.

В данном случае расторжение брака проводится путем подачи иска в суд.



Первая консультация по телефону или онлайн - бесплатная. Личные консультации - оплачиваются. Звоните
Показать контакты






Реклама
Адвокат
Адвокат