Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

В частном доме прописана я, мои несовершеннолетние дети и моя мама. Мне надо по неким причинам...

10.06.2019 12:29
Платный вопрос - 195 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

В частном доме прописана я, мои несовершеннолетние дети и моя мама. Мне надо по неким причинам выписаться. Можно ли мне выписаться без детей? Или только с детьми надо выписываться? И надо ли согласие отца (мы в разводе) для моей выписки?

В паспортном столе возникает вопрос, с кем остаются дети если я выпишусь, типа кто-то должен быть из родителей

Ответы юристов


Получен гонорар: 20%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
Юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 11.06.2019 20:51

Здравствуйте, дети должны быть прописаны с одним из родителей.Но при этом для того, чтобы Вам сняться с регистрации никаких согласий и разрешений не нужно.



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
Адвокат
Киев (также вся Украина)
ответил 11.06.2019 20:35
вы можете сняться с регистрации без согласия кого либо


С уважением Костромина Виктория, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ
Показать контакты
Получен гонорар: 40%
0
фото
FIND
Off-line Пасичная Ирина
Адвокат
Днепропетровск (также Украина)
ответил 10.06.2019 21:10
ответ исправлен 10.06.2019 21:11
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
Получен гонорар: 40%
0
фото
FIND
Off-line Пасичная Ирина
Адвокат
Днепропетровск (также Украина)
ответил 10.06.2019 21:10
Дети не могут быть прописаны отдельно от родителей. Место их жительства должно быть зарегистрировано хотя бы с одним из родителей. Если по решению суда дети проживают с вами, то и регистрация их места жительства тоже с вами. Одна выписаться вы не можете. Только вместе с детьми. Либо они остаются с дедом или бабкой, если на деда-бабку оформлено опекунство над детьми. Но для оформления опекунства потребуются веские доказательства, что родители по уважительным причинам не могут жить вместе с детьми. Опекунство на детей оформляется в местном органе власти.


Показать контакты
Получен гонорар: 40%
0
фото
FIND
Off-line Васильева Наталия
Адвокат
Киев
ответил 10.06.2019 13:01
Доброго дня, згідно Постанови КМУ Про затвердження правил реєстрації місця проживання, діти віком до 14 років повинні бути зареєстровані за місцем реєстрації батька або матері, тобто з кимось із батьків і для цього не потрібна навіть згода власника житла. Про те ж саме вказує і Цивільний кодекс України Стаття 29. Місце проживання фізичної особи 1. Місцем проживання фізичної особи є житло, в якому вона проживає постійно або тимчасово. 2. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, вільно обирає собі місце проживання, за винятком обмежень, які встановлюються законом. 3. Місцем проживання фізичної особи у віці від десяти до чотирнадцяти років є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я тощо, в якому вона проживає, якщо інше місце проживання не встановлено за згодою між дитиною та батьками (усиновлювачами, опікуном) або організацією, яка виконує щодо неї функції опікуна. У разі спору місце проживання фізичної особи у віці від десяти до чотирнадцяти років визначається органом опіки та піклування або судом. 4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає. Тому якщо ви будете виписуватись і прописуватись в інше місце, то і дітей потрібно виписати і прописати або з вами або з батьком. Для вашої виписки згода колишнього чоловіка не потрібна, а ось щоб виписати та/чи прописати дітей - потрібна.


С уважением, Васильева Наталья
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
Адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.06.2019 12:07

Вы имеете право снять себя с регистрации, для этого не нужно разрешение кого-либо, так как это Ваше право. Для снятия с регистрации, обращайтесь в Центр предоставления административных услуг. Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Некрасов Олег
Юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 10.06.2019 11:32
Добрый день уважаемый гость Вы как совершенное дееспособное лицо можете свободно выписаться и прописаться там где посчитаете нужным .На это не влияют ни дети ни отец детей Если остались вопросы или нужна помощь звоните или пишите здесь или соц сети (Viber,Telegramm


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
Адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 10.06.2019 11:10

Добрый день!

Лично Вы, как совершеннолетнее и самостоятельное физическое лицо можете выписаться без получения согласия кого-либо.

Ваши дети при этом не должны выписываться с Вами, и не зависят от вашей прописки.

Согласие Вашего бывшего мужа также для этого не требуется.

Обратите только внимание, что если у вас есть решение суда про определение места жительства ваше и детей с Вами, что бы у вас сохранилось подтверждение фактического проживания с детьми (если есть спор с мужем по этому вопросу).



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
Юридическая компания
Харьков
ответил 10.06.2019 10:14
Вы можете выписаться оставив прописанными в этом доме своих детей. Согласие отца понадобится только при прописке или выписке детей. Для изменения регистрации вашего места жительства согласия отца детей не требуется.


Доступные специалисты в области недвижимости, строительства

Некрасов  Олег
PREMIUM
Off-line Некрасов Олег
250 грн
Консультация
Юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Если дом в ипотеке документы оформлены на меня, в доме прописаны БЖ и несовершеннолетние дети, как...
Если дом в ипотеке документы оформлены на меня, в доме прописаны БЖ и несовершеннолетние дети, как их выписать для продажи дома, для возврата долгов банку, ипотека оформлена на...




Реклама
Адвокат
Адвокат
Подробнее