1. Думаю, что уголовная ответственность Вам за Ваши действия действительно вряд ли грозит. Дело в том, что только для ч.1 ст.212 УК сумма ущерба должна равняться 573500 грн. При этом, для квалификации действий по ст.212 УК считается только размер налога, который не уплачен в бюджет (штрафные санкции не учитываются). Кроме того, санкция указанной статьи не предусмартивает лишение свободы, а конфискация предусмотрена только частью 3, сумма ущерба по которой составляет более 2,8 млн. грн.
Можете самостоятельно сравнить данные Вашей деятельности с приведенными выше значениями, чтобы понять серьезность Вашей ситуации!
2. Вы указали, что "последние 2 года организовала еще интернет продажи, и общий оборот на много превысил 300000, которые по закону плательщики единого налога превышать не должны."
В связи с этим вопросы к Вам:
- когда именно Вы начали заниматься продажами через интернет (до 01.01.2012г. или после)?
- укажите суммы доходов от продаж через интернет (по годам) и от продаж на рынках (по годам);
- на какой группе единого налога Вы находились на момент начала продаж через интернет и на какой группе находитесь на сегодняшний момент?
Только после ответа на поставленные вопросы можно будет предложить Вам некоторые способы защиты Ваших интересов!
3. Банковские счета налоговый орган проверить не может, но получить информацию об объеме и оборотах средств на счетах - вполне реально (по решению суда) (п.п.20.1.5. п.20.1. ст.20 НКУ).
4. Сама по себе "бумажка", в которой Вы признались, Вам сильно не навредит, все зависит от реальных объемов Вашей деятельности, а не от того, что Вы написали!
5. Также нужно знать какие документы Вы еще предоставляли в налоговый орган и на какой стадии находится проверка?