Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

День получения Акта проверки включается в срок обжалования?

23.12.2013 17:36

Выдержка из ст. 86.7 Налогового Кодекса: "...У разі незгоди платника податків або його законних представників з висновками перевірки чи фактами і даними, викладеними в акті (довідці) перевірки, вони мають право подати свої заперечення до контролюючого органу за основним місцем обліку такого платника податків протягом п'яти робочих днів з дня отримання акта (довідки)..."


Спасибо!





Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
ответил 23.12.2013 19:18

пяти рабочх дней с дня получения акта . вкючается



Цибрий ТВ , 0953268195, t.tsibriy@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 23.12.2013 18:37
ответ исправлен 23.12.2013 18:38

Включается, но не в срок обжалования, а в срок подачи возражений на акт проверки!

"В случае несогласия налогоплательщика или его законных представителей с выводами проверки или фактами и данными, изложенными в акте (справке) проверки, они имеют право подать свои возражения в контролирующий орган по основному месту учета такого налогоплательщика в течение пяти рабочих дней со дня получения акта (справки)."

Т.е. день получения акта считается первым днем срока на подачу возражений...не зависимо от того, в котором часу этого первого дня акт был вручен плательщику!


0
фото
ответил 23.12.2013 17:38

Здравствуйте.

Увы, включается.


Доступные специалисты в области налогового права

Рыбинцев Сергей
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
750 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций