• Онлайн консультации
  • Каталог Юристов
  • Юридические услуги
  • Документы
УКРРУС
ПОЛУЧИТЕ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ
ПРОВЕРЕННЫХ ЮРИСТОВ.
ОДИН ВОПРОС - МНОГО ОТВЕТОВ
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам
Работаем с 2012 года с Юристами со всей Украины
Средняя скорость ответа Юриста 17 минут
Гарантия консультаций от 3 и более Юристов
SMS - уведомление о новых ответах Юристов
  • Главная
  • Онлайн консультации
  • Медицинское право
  • Могу ли предъявить иск врачу за осложнение после...

Могу ли предъявить иск врачу за осложнение после операции

Клиент 6619
Добрый день!

Недавно сделали операцию, удалили кисту на зубе, во время операции врач задел нерв и после этого начались осложнения, правая сторона лица обездвижена. Сейчас нахожусь в больнице, с диагнозом Невропатия лицевого нерва. Могу ли я предъявить что-то своему врачу и как быть в этой ситуации, т.к лечение обходиться очень дорого. Благодарна за ответ.
Бесплатный
вопрос
Адвокатский запрос
Удобный инструмент получения информации для Вас
Закон предоставляет адвокату право обращаться с адвокатскими запросами за получением разного рода информации, в том числе на получение копий документов, к:
– органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам;
– предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям;
Закажите доступ к информации, которая Вас интересует
500 грн
Оплатить и заказать
Как это работает?

1 Сообщите нам, какую информацию Вы хотите получить

2 Мы вышлем Вам договор с адвокатом для подписания
* Копия договора обязательно прикладывается к запросу и является основанием для предоставления информации
3 Проконсультируем Вас
* Если у Вас возникнут вопросы, мы бесплатно в телефонном режиме ответим на них
4 Подготовим и отправим адвокатский запрос
* Текст запроса предоствим вам на ознакомление, самостоятельно отправим и уведомим при получении ответа
5 Передадим вам оригинал ответа
* Вся запрашиваемая вами информация будет отображена в одном официальном документе,
который Вы сможете предъявить по месту требования
* По Закону, ответ на адвокатский запрос предоставляется не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса

Оплатить и заказать
Остались вопросы? Запросить обратный звонок

Запросить обратный звонок
Мы перезвоним вам и проконсультируем

Заполните форму
Мы вышлем вам на почту договор для подписания и сразу приготовим запрос

Консультации (5)
Предложения (0)
Консультация
фото
Сергей Штангей
off-line
Адвокат, 39 лет (Киев) Отзывы: 627

Можете, и в принципе должны, но тут не совету самому заниматься этим делом, так как эта область права очень сложна, а вам надо доказывать причинно-следственную связь... посему если хотите получить положительный результат, то надо идти к юристу... а ну и да, все чеки сохраняйте...

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Наталия Ковтун
off-line
Юрист, 47 лет (Киев) Отзывы: 537

Обязательно нужно подать такой иск. Но сами Вы не справитесь, медицинская отрасль такова, что врачи покрывают друга и прикрываются своими протоколами лечения. В Вашем случае налицо брак в их профессии. Идите к адвокату и составляйте иск, соирайте все чеки и так же заявите о моральном ущербе - у Вас это должно получиться.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Станислав Ковтун
off-line
Адвокат, 52 года (Днепр)

Добрый день.

Иск заявить вы,конечно, имеете право. Но. Судебная перспектива этого иска будет очень сложной по ряду причин.

1. В своем вопросе вы не указали в какой больнице вы делали операцию.Это важно, поскольку ответчиком по иску могут выступать разные лица. Если больница государственная то  врач не будет ответчиком по иску, поскольку за его действия отвечает организация с которой он состоит в трудовых отношениях. Вред причиненный работником возмещается организацией, учреждением, предприятием с которым он состоит в трудовых отношениях.

Если это частная клиника и врач практикует самостоятельно как физическое лицо-предприниматель , то в этом случае он выступает ответчиком по иску, как субъект предпринимательской деятельности.

В случае госудрственной больницы вы можете подать жалобу в административном порядке на действия врача  по адресу руководства больницы.

2. В случае производства по вашему гражданскому иску возникнет необходимость в проведении судебной медицинской экспертизы, чтобы установить связь между операцией и заболеванием, которую будет проводить эксперт, назначенный судом - специалист медицины с высокой квалификацией . Здесь наверняка может сработать корпоративная солидарность врачей.

Поэтому если вы решитесь на долгий судебный процесс, рекомендую познакомиться с специалистом медицины в области невропатологии , чтобы заручиться его поддержкой в суде.

С уважением

обновлено
LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Виктория Костромина
off-line
Адвокат, 45 лет (Киев) Репутация: 312 / 390 Отзывы: 927

я вам рекомендую нанять адвоката /юриста , который имеет мед. образование, или специализируется на мед. праве

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Юрист 1507
off-line

Предъявить иск Вы можете, но процесс будет очень сложным. Необходимо срочно нанять адвоката и без промедлений начинать сбор доказательной базы.

LikeСпасибо 0
Tax Law

Консультации, которые могут быть Вам интересны
  • Необходима помощь в написании заявления в прокуратуру?

    Добрый день. Ситуация следующая. 28.0919 в больнице умер мой отец, который поступил туда с болями в животе. Описывать здесь долго, могу направить на вашу почту информацию в...

  • Действителен ли диплом фармацевта?

    Здравствуйте! Если 5 лет назад закончила мед коледж специальность Фармацевт и не работала. Действителен ли диплом?

  • Как привлечь администрацию школы к ответственности? В школе педикулез

    Здравствуйте! Будьте добры, подскажите в таком деликатном вопросе : Ребёнок ходит в школу, во второй класс, и два года у него пеликулез. В школе всем все равно, никаких мер не...

Каталог документов
Пакет документов для стоматологического профиля
8000 грн
Купить
Пакет шаблонов документов
8000 грн
Купить
договір на дентальну імплантацію
1000 грн
Купить
Про обов,язкову госпіталізацію до протитуберкульозного закладу
100 грн
Купить
ПОЗОВНА ЗАЯВА про визнання бездіяльності МОЗ України неправомірною
150 грн
Купить
Посмотреть все документы

Категории вопросов
  • Алименты 67
  • Арест имущества 35
  • Армия и мобилизация 9192
  • Взыскание задолженности 13
  • Выкуп кредита на аукционе 22
  • ДТП, транспортное право 6021
  • ДТП: наезд на пешехода 34
  • Защита от мошенничества 101
  • Земельное право 7187
  • Кредиты и кредитные споры 60
  • Наследственное право и завещание 108
  • Развод, расторжение брака 6398
  • Раздел имущества при разводе 44
  • Расторжение договора 25
  • Родительские права 74
  • Семейное право 19905
  • Установление отцовства 43

  • Адвокатура 3238
  • Административное право 7017
  • Антимонопольное право 68
  • Арбитраж 29
  • Банковское право 9991
  • Гражданское право 21745
  • Для бизнеса 1734
  • Договорное право 4615
  • ЖКХ 11257
  • Избирательное право 108
  • Инвестиции 346
  • Интеллектуальная собственность 578
  • Исполнительное производство 2101
  • ИТ, телекоммуникации 1026
  • Конституционное право 1056
  • Консультации нотариусов 39
  • Корпоративное право 396
  • Медицинское право 3204
  • Международное публичное право 147
  • Международное частное право 427
  • Миграционное право 5665
  • Налоговое право 4135
  • Недвижимость, строительство 10658
  • Права человека 5540
  • Природные ресурсы 134
  • Разное 15717
  • Спортивное право 119
  • Страховое право 2714
  • Судебная практика 2196
  • Судебная экспертиза 242
  • Таможенное регулирование 1626
  • Трудовое право 18030
  • Уголовное право и процесс 5797
  • Фармацевтическое право 103
  • Финансовое право 2202
  • Хозяйственное право 2978
  • Экологическое право 273
  • Оплата поступает на Ваш баланс
  • FREELAWYER резервирует сумму оплаты и гарантирует Вам оказание правовой услуги
  • Принимая предложение, Вы сами решаете, какой Юрист получит вознаграждение
Внимание
В тексте Вашего ответа обнаружены контактные данные. Размещение контактной информации запрещено правилами сайта!

Удалите из ответа следующие контакты:
Клиенту
  • Консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Стол заданий (архив)
Юристу
  • Сотрудничество
Помощь
  • FAQ - вопросы и ответы
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
О Портале
  • FREELAWYER
  • Блоги
Актуальные правовые темы
  • Алименты
  • Выкуп кредита на аукционе
  • Защита от мошенничества
  • Кредиты и кредитные споры
  • Развод, расторжение брака
  • Расторжение договора
  • Армия и мобилизация
  • ДТП: наезд на пешехода
  • Земельное право
  • Наследственное право и завещание
  • Раздел имущества при разводе
  • Семейное право
Facebook
Статистика Портала
Заказчиков: 162355
Юристов: 8994
Вопросов Юристам: 199777
Консультаций Юристов: 479978
Отзывов: 24128
© 2011 - 2021  FREELAWYER.ua - Все права защищены
  • Wayforpay
  • Privat24
  • Visa
  • Mastercard

Уже зарегистрированы? Войдите
Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google

Забыли пароль?
Зарегистрироваться и задать вопрос Юристам Зарегистрироваться как Юрист
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам