Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

В чому різниця між пп і тов?

22.09.2014 11:28

В чому різниця між пп і тов?


Комментарии автора вопроса

22.09.2014 16:35      комментарий относится к Адвокат Евгений Александрович
Я написала тоже самое? В чём прикол повторять одно и тоже?

22.09.2014 15:36      комментарий относится к Адвокат Евгений Александрович
Ваші слова протирічять статі 113. Приватне підприємство відповідає за своїми зобов'язаннями усім належним йому майном, на яке згідно з законом може бути накладено стягнення. Власник не відповідає своїм майном за зобов'язаннями заснованого ним приватного підприємства, а підприємство не несе відповідальності за зобов'язаннями власника.

22.09.2014 14:03      комментарий относится к Адвокат Евгений Александрович
Каким нормативно правовым актом вы можете эти слова подтвердить?

22.09.2014 12:48      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Ну как я понела ооо нельзя регистрировать если его учередителем являеться оо с одним учасником

22.09.2014 12:19      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Мне нужно реорганизовать дочернее предприятие в частное предприятие, в ооо не могу

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.09.2014 16:28
ответ исправлен 22.09.2014 16:33

Согласно комментария к ст.113 ХК Украины, при наличии ЧП, как юридического лица, собственник не несет ответственность своим имуществомза за  обязательства ЧП.

Выбирайте сами, деятельность ЧП менее регламентирована законом, чем деятельностть ООО.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.09.2014 15:28

"Ни эти", а мои слова подтверждаются Хозяйственным кодексом Украины (ст.ст. 80,113 и др.);  Гражданским кодексом Укрины (ст.140) и другими нормативно-правовыми актами.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.09.2014 13:29
ответ исправлен 22.09.2014 16:23
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

Разъяснюю, что в ООО с одним учредителем, то этот учредитель не отвечает за обязательствами ООО и несет риск ущерба в пределах стоимости своего вклада (ст.140 Гражданского кодекса Украины), а при наличии ЧП, собственник не несет ответственность всем своим имуществом.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
ответил 22.09.2014 12:42

Если нужно, то реорганизуйте.


0
фото
ответил 22.09.2014 12:38
этот ответ относится к Адвокат Евгений Александрович

А чем в таком случае отличается ЧП от ООО с одним учредителем?


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.09.2014 12:22
ответ исправлен 22.09.2014 16:21

А также по форме собственности.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
ответил 22.09.2014 11:42
ответ исправлен 22.09.2014 11:42

На сегодняшний день, фактически, никакой.

Раньше основным аргументом в пользу открытия ЧП было отсутствие минимального размера уставного капитала для ЧП. Сейчас минимальный размер уставного капитала для ООО также отменен.

Если Вы собираетесь открывать юр. лицо, то, по моему мнению, лучше открывать ООО, поскольку деятельность ООО более детально регламентирована законодательством, нежели ЧП. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.09.2014 11:34

В организационно-правовой форме, степени ответственности учредителя, порядке формирования уставного фонда и т.п.








Реклама
Адвокат в уголовном деле
Адвокат в уголовном деле

Адвокат
Адвокат

Семейный адвокат
Семейный адвокат

Неотложная правовая помощь
Неотложная правовая помощь

Юрист
Юрист





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций