С формальной точки зрения в описанной ситуации присутствует состав преступления по ст. 361 КК.
"Стаття 361. Несанкціоноване втручання в роботу
електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів),
автоматизованих систем, комп'ютерних мереж чи
мереж електрозв'язку "
И возникают 2 вопроса, относительно целей Ваших дальнейших движений и определения "крайних".
1. Вы хотите определить ответственного за техническую часть администрирования техники, сети, мыльного софта, АД и т.д.? Восстановить инфу? Поднять бэкапы, образы "в состоянии "на вчера"? Предотвратить подобную ситуацию в перспективе?
2. Восстановить хронологию происшедшего, найти "умельца", определить его мотивы, "оформить" для него адекватное наказание, Взыскать материальный ущерб?
И небольшие каменты в дополнение к указанным вопросам.
По вопросу 1. Верю, что не является новостью, данные темы относятся к части сисадмина (местного или фрилансера - не особо Важно). Но с обязательным условием - не экономьте в вознаграждении за высокую квалификацию такого спеца.
По вопросу 2. Пишите заяву в милицию, сбу о происшедшем. В некоторых случаях возможен положительный эффект. Но с обязательным сопровождением темы юристом, адвокатом. Т.к. в ситуации очень много тонкостей. И при неграмотной расстановке акцентов есть вероятность получения дополнительных проблем, отягчения текущей ситуации (проверки лицензионности используемого софта, приостановки текущей хоздеятельности предприятия на период временного изъятия серверов для экспертизы, привлечение сотрудников к следственным мероприятиям и т.д.)
При необходимости, могу продолжить разработку ситуации. Удачи.