Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Послеродовые выплаты

08.03.2014 19:41

Родители опекуны, не имею право на эту выплату так как ее прекратили выплачивать биологической мама из-за изъятия ее детей?


Комментарии автора вопроса

08.03.2014 19:47
родите которые бросили деток,теряют это право ,а приемные родители имею право на эту выплату или она теряется при вместе с брошенным ребенком

Ответы юристов


0
фото
Off-line Чернышев Борис
адвокат
Харьков
ответил 08.03.2014 21:39

Добрый день!

К сожалению полную консультацию предоставить невожможно поскольку не указан срок с которого (новые) родители усыновили ребенка.

В соответствии со ст. 10 ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми", помощь при рождении ребенка по этому Закону предоставляется одному из родителей ребенка (опекуну), постоянно проживающий вместе с
ребенком.

Необходимо понимать с какого момента Вы официально усыновили ребенка.

С уважением,

Ченышев Борис!!!


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
адвокат
Киев (также вся Украина)
ответил 08.03.2014 20:25

нет-  опекуны имееют право после оформления опекунства! а биологические родители - теряют



С уважением Костромина Виктория, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ
Показать контакты
0
фото
ответил 08.03.2014 19:44

Здравствуйте.

Если родители бросают детей, право на единовременное пособие они теряют.





Консультации, которые могут быть Вам интересны

Послеродовые выплаты
Добрый день. У меня родился малыш 05.12.2013г. Какие полагаются мне социальные выплаты, если я состою в браке и это мой 1 ребенок.

Получу ли дородовые и послеродовые выплаты,будучи студенткой и получая стипендию
Я студентка медицинского университета,учусь на дневной форме обучения,получаю стипендию в размере 720 грн в месяц.На данный период у меня срок беременности 30 недель,после родов...

Оформление послеродовых выплат
Доброго дня. Интересует вопрос по оформлению послеродовых выплат. Жена прописана в Никополе, я в Днепропетровске. Фактически проживаем по моему месту жительству в Днепропетровске....

Дородовые и послеродовые выплаты
Здравствуйте! Я являюсь частным предпринимателем на едином налоге. Сейчас нахожусь на 30 неделе беременности. Налоги я не платила т.к. уже более трех лет не работаю по ЧП....




Реклама
Семейный адвокат
Семейный адвокат
Подробнее

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее

Адвокат
Адвокат
Подробнее