Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Нашел сегодня приватизационный имущественный сертификат, владелец я, дата выдачи 1993...

14.08.2018 14:40
Платный вопрос - 200 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Здравствуйте, нашел сегодня приватизационный имущественный сертификат, владелец я, дата выдачи 1993 год, название: центральный инвестиционный фонд адрес: Киев ул. Грушевского 30/1. Что дальше делать / куда бежать, звонить?. В свидетельстве указано выплата один раз в год 1го по 30 апреля. Г, киев Сергей


Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Штангей Сергей
адвокат
Киев (также (также вся Украина))
ответил 14.08.2018 14:53

Можете продать в интернете как раритет, это максимум



Личные консультации исключительно в платном порядке
Показать контакты
Получен гонорар: 100%
0
фото
Off-line Литвиненко Александр
юрист
Киев (также Бердичев, Житомир,)
ответил 14.08.2018 14:51

На жаль наразі це просто папір. Не більше(


Получен гонорар: 100%
0
фото
Off-line Литвиненко Александр
юрист
Киев (также Бердичев, Житомир,)
ответил 14.08.2018 14:50

Доброго дня.

Відповідно до Закону України від 04.03.92 р. №2163-ХІІ «Про приватизацію майна державних підприємств» та Державної програми приватизації майна державних підприємств на 1992 рік, затвердженої Постановою Верховної Ради України від 07.07.92 р. №2545-ХІІ, було передбачено порядок випуску та обігу приватизаційних майнових сертифікатів для придбання громадянами України безоплатно, за номінальною вартістю, частки державного майна.
Використання приватизаційних паперів здійснювалося шляхом їх обміну на паї, акції та інші документи, що встановлювали та засвідчували право власності на частку державного майна відповідно до номіналу приватизаційного паперу.
Відповідно до пункту 120 Державної програми приватизації на 1998 рік, затвердженої Законом України від 12.02.98 р. №124/98-ВР, кінцевим терміном використання приватизаційних майнових сертифікатів було встановлено 1 травня 1999 року, після чого вони були виведені з обігу.
Виплату грошової та іншої компенсації за невикористані громадянами приватизаційні майнові сертифікати чинним законодавством України не передбачено.





Консультации, которые могут быть Вам интересны

О вступлении в право собственности на имущественный пай
у нас был договор аренды имущества (техника, недвижемость, инвентарь) согласно имущественных сертификатов (свідоцтво на прово власності на майновий пай члена колективного с.г....

Имею ли я право на получение земельного пая по наследству?
Мой отец умер в 1994 году.Является учредителем акционерного хозяйства,имеется имущественный сертификат.Имею ли я право на получение земельного пая по наследству?

У меня есть справка что мне выдан имущественный сертификат, но мы его...
Здравствуйте ! Скажите у меня есть справка что мне выдан имущественный сертификат, но мы его потеряли я могу его как-то восстановить? Спасибо




Реклама
Адвокат
Адвокат
Подробнее

Семейный адвокат
Семейный адвокат
Подробнее

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее