Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Територія дії ліцензійного договору

19.06.2015 00:48
Хочемо укласти ліцензійний договір на використання ТМ. Ми - Ліцензіант. Чи можемо ми в договорі обмежети надання послуг із використанням марки винятково територією певно області України?

Дякую!
г. Тернопіль

Ответы юристов


0
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 20.06.2015 12:04

Вы можеье ограничить территорию даже отдельным районом или отдельным помещегием


0
фото
Off-line Гулый Алексей
юрист
Киев
ответил 19.06.2015 09:25

ч.3 ст. 1109 ЦК України зазначає, що у ліцензійному договорі визначається територія на якій використовується об’єкт права інтелектуальної власності.

Отже Ви цілком правомірно можете прописати у договорі теріторію використання ТМ.


0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 19.06.2015 09:22

Доброго дня! Ви маєте право обмежити викоритсання марки певною територією


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.06.2015 02:10

Доброй ночи.

Да, это вполне возможно.

Если нужна помощь с составлением грамотного лицензионного соглашения, звоните, пишите.



Популярные консультации

ответов: 6
20.06.2019 11:16
стоимость 195 грн.


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Имеет право ЧП надающие ЖК услуги при заключении договора, изменять или добавлять в ...
Имеет право ЧП надающие ЖК услуги при заключении договора, изменять или добавлять в "Типовий договір про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій "...

Помогите пожалуйста разобраться! Я получила письмо, но не могу понять что от меня...
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться! Я получила письмо, но не могу понять что от меня хотят. Письмо следующего содержания: "Шановна ................. 17.06.2018р. набув...




Реклама
Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее

Адвокат
Адвокат
Подробнее