Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Является ли переписка с одного e-mail скажем некоммерческой юридической...

23.04.2018 22:13

Добрый день. Подскажите, является ли переписка с одного e-mail скажем некоммерческой юридической организации и другой владеющей авторскими правами на производство фильмов. Доказательством для некоммерческой в случае если придет полиция и спросит подтверждения авторских прав скажем на кино показ на бесплатном кино клубе?


Ответы юристов


0
фото
ответил 25.04.2018 11:37

Приветствую!

Нет, этого недостаточно. Необходимо иметь авторский/лицензионный договор с компанией-правоообладателем.

По аналогичным случаям есть ряд уголовных дел по ст. 176 УК Украины. РЕкомендум привести деятельность в сооствествие с действующим законодательством Украины. Если необходима помощь, обращайтесь. 


0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.04.2018 16:11

Добрый день!

Является, если переписка подтвердится направленным запросом полиции к правообладателю.

Если не подтвердится, то для криминального дела это будет прекрасным доказательством вашего намерения и мотива завладеть ИС для криминальнго производства по статье 176 ККУ.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 23.04.2018 23:54

Добрый вечер!

О чем говорится в переписке, которая гипотетически может стать доказательством? О каком именно нарушении авторских прав идет речь? Ответив на наш вопрос, сможете получить более детальную консультацию.

С увжаением, ассистент адвоката Татьяна



Популярные консультации

ответов: 6
20.06.2019 11:16
стоимость 195 грн.


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Учредитель ООО является его директором в одном лице. Директор назначен "вiдповiдно до...
Здравствуйте. Учредитель ООО является его директором в одном лице. Директор назначен "вiдповiдно до Протоколу Загальних зборів учасників (або Рішенням єдиного учасника) Товариства...




Реклама
Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее

Адвокат
Адвокат
Подробнее