Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Як зобов"язати ъх передати мені квартиру

23.12.2014 10:33

Добридень! Я воїн-інтернаціоналіст, стояв на обліку потребуючих житла. В 2013 році обласна  прийняла рішення забезпечити мене житлом. На виконання розпорядження ОДА між управлінням праці районної РДА та ВАТ "карьер" було укладено договір купівлі-продажу квартири. Гроші були спочатку перераховані на рахунок управління праці, але потім чомусь не були використані за призначенням та були частково використані на купівлю житла для іншого ветерана а частину повернуто назад в облбюджет. Казначейство відповіло що проплата по договору не буа здійснена через відсутність коштів на єдиному казначейському рахунку.


Для мене це все є не зрозумілим, кошти ж були , то чому ж вони пишуть що відсутні на єдиному казначейському рахунку? і що це взагалі таке-єдиний казначейський рахунок?


Копії відповіде казначейства та ОДА, РДА я прикріплюю до запитання. 


Допоможіть будьласка порадою як мені діяти в такій ситуації щоб заставити таки проплатити по договору купівлі-продажу і отримати квартиру. Куди мені звертатися, суд, прокуратура, звернення до народного депутата.....? Допоможыть будьласка скласти послідовність моїх дій, які на вашу думку могли б дати результат

Файл Фото-0032.jpg
Файл Фото-0031.jpg
Файл Фото-0030.jpg
Файл Фото-0029.jpg
Файл Фото-0028.jpg
Файл Фото-0027.jpg
Файл Фото-0026.jpg
Файл Фото-0025.jpg
Файл Фото-0024.jpg
Файл Фото-0023.jpg
Файл Фото-0022.jpg
Файл Фото-0021.jpg
Файл Фото-0020.jpg

Комментарии автора вопроса

24.12.2014 18:46      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
ок. спасибо. завтра попробую взять эти протоколы. А я еще хотел спросить, а через прокуратуру этот вопрос можно решить или нет..есть ли в действиях состав преступление. как Вы считаете

24.12.2014 16:19      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Я закинув договір купівлі-продажу, почитайте будьласка може щось порадите. Щож мені далі робити, звертатися до прокуратури..чи подавати позов в суд, якщо так то про що має бути позов,які позовні вимоги і кого ставити відповідачем

24.12.2014 13:46      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
я повторно сфоткав ы удалив сттарі а прикріпив нові фотки документів. спробуйте їх скачати, на них все добре видно

24.12.2014 13:42
Шановні адвокати, я прикріпив до свого питання щей документи. Я Вас дуже прошу дайте пораду як мені діяти. Чому ж Ви мовчите і мене ігноруєте? Невже на сайті немає спеціаліста який знає як діяти в такій ситуації?

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.12.2014 20:06
ответ исправлен 24.12.2014 21:55

Прокуратура тут должна не состав преступления искать, а стать вашим представителем, заявить от вашего имени иск.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.12.2014 16:50

Смотрите пункты 2.3 и 2.4. Все так как я и думал - нет денег, нет и квартиры. 

Но, меня интересует в решении ОДА №426 от 04.10.13 и протоколе №1 от 19.11.2013, четко написано и указано что вам должны купить и передать квартиру №37 на Б.Хмельницкого в доме №5? Просто напишите или приложите и это решение.

Что касается вашего вопроса про иск, кому, куда и что, скажу вам предельно честно, следующее. Иск - это не суп сварить. Это в суп можно кинуть морковь, лук, картошку и получить результат. А иск это надо сесть, посмотреть ваши документы внимательно, вашу ситуацию, разъяснения и практику и только потом сесть и писать.

Как вышеуказанный суп, вы сами это понимаете, стоит денег так и эта работа должна оплачиваться. Я ознакомился с вашим делом и предварительно, могу сказать только следующее. Наверно я бы подавал иск к казначейству и управлению труда. Считаю, что в качестве соистца (ну хотя бы третьего лица) с вами должен быть привлечен и карьер. Считаю, что подойдет требование как о стягнени денсредств так и выполнении действий.

Сами вы несправитесь. Да я скажу так, споры с госорганизациями, бюджетом и соцзащитой - это и большиству юристов не под силу. Социальное законодательство у нас очень доброе и когда денег нет, то эта доброта компенсируется госчиновниками не обязательностью его исполнения. Хотите бесплатный иск? Сходите в прокуратуру. Если это дело их заинтересует, они могут от вашего имени подать иск и отстаивать ваши интересы в суде.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.12.2014 15:22

Александр!

Вот получил это от вас "Дякую за відповідь. Я з Вінницької області, тиврівський район. А підскажіть ще з яким позовом потрібно звернутися, що вказувати в позові, яку вимогу, і кого ставити відповідачами."

В том то и дело, что для принятия решения о том какой иск, куда и против кого, нужно еще договор купли-продажи. Если право собственности приобрело Управление, то к ним, об истребовании имущества. Если нет, то круг ответчиков будет шире и проблема ваша серьезнее.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.12.2014 14:19

Я посмотрел файлы, спасибо.

Между Управлением труда и соцзащиты (покупателем) и продавцом (Гниванский карьер) был заключен договор на приобретение квартиры №1279 от 11.12.2013 г. Деньги по нему не перечислены и числятся как задолженность управления.

Мое мнение такое. По договору право собственности должно было перейти к покупателю, а покупатель передать квартиру вам согласно решения ОДА. Видимо, право собственности на квартиру не перешло просто потому, что денег покупатель не перевел. Эту теорию надо подтвердить фактами - а именно договором, который я прошу мне выслать (или выложить сюда).

До этого момента, определить к кому подавать иск, кто будет истцом, ответчиком, я считаю временно не возможно. Скиньте еще договор и тогда я готов вам помочь.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 23.12.2014 22:24

Добрый день!

Если все именно так, как вы говорите и "обласна рада прийняла рішення забезпечити мене житлом", то самым эффективным способом защиты будет суд. 

Но к сожалению, те копии документов что вы выложили не очень удачные: косые, с отгрызанными краями, не читаемые. Пожалуйста, перефотографируйте их и добавьте заново. 

Буду вам также очень признателен, если вы сообщите откуда вы.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты

Доступные специалисты в области гражданского права

Lеgal  Group Help
PREMIUM
Off-line Lеgal Group Help
250 грн
Консультация
юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Будовий Дмитро
PREMIUM
Off-line Будовий Дмитро
150 грн
Консультация
юрист
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Петренко Евгений
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
100 грн
Консультация
юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Рыбинцев Сергей
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
750 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Договор мены квартирами, обязательные пошлины/налоги
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие существуют обязательные платежи при заключении договора мены квартирами (внутрисемейный обмен, родственники не 1-й линии)? Гос.пошлина -...

Мена квартир
Я хочу совершиь мену квартир с дочерью моей жены которую я не удочерил. Дочь совершенолетняя.Какие документы необходимы для этого и какие платежи?




Реклама
Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее

Адвокат
Адвокат
Подробнее