В принадлежащей мне квартире, на основании договора дарения, проживает и зарегистрирован человек, препятствующий мне в свободном доступе в квартиру, проживании и отказывается добровольно отдавать от принадлежащей мне квартиры ключи и правоустанавливающие документы.
Я обратился в суд с иском о устранении препятствий в пользовании имуществом путем принудительного снятия с регистрации и выселения без предоставления другого жилого помещения. Суд в удовлетворении моих исковых требований отказал, мотивируя это тем что ответчик является родственником и не утратил право пользования квартирой и что я не предоставил доказательств препятствия пользования квартирой. В милиции и жеке отказываются предпринимать какие либо действия в виде протоколов, актов и т.д. отправляют в суд и говорят что суд не имел права отказывать в выселении 2 раза!
Сейчас я подал иск в суд с требованиями обязать ответчика отдать от принадлежащей мне квартиры ключи и правоустанавливающие документы.
Подскажите как мне все таки освободить свою квартиру от этого проживающего! Получается так что можно сидеть в чужой квартире, права качать, а всем на это плевать...
Такое бывает наверно только в этой стране, никто не защищает права собственника!