Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Мошенничество в интернете

08.06.2014 12:30

Добрый день, на сайте http://klumba.ua/, купила детский стул для кормления, 1800 грн, продавец неделю со мной переписывался отправил всю информацию и фото товара, договорились я отправила 1800 грн, на карточку приватбанка, но уже 3 недели мне стул не отправляет, причины которые назывались в течении 3 недель: бабушка в больнице, не пришли деньги на карточку (после чего отправила копию чека, и письменное подтверждения денег банком с онлайн чата с оператором на сайте приват24,после этого последовало что не могут отправить мне стул так как он нечаяно сломался, попросила вернуть мне деньги, на что мне ответили, что сечас не до меня, у них бабушка в больнице, написала что подам заявление в милицию, на что мне сказали чтобы я не пугала, подавайте заявление вы и так ничего не докажете. Обращалась в банк, они сказали что после зачисления денег на карточку вернуть их может только получатель, получатель из г.Никалаев, а я с г.Мукачево, есть ли выход из этой ситуации?


Комментарии автора вопроса

08.06.2014 12:33
есть ли какай то выход?

08.06.2014 12:31
Подскажите какие мои подальшие действия, и можно вернуть деньги?

Ответы юристов


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 08.06.2014 16:08

Согласен с коллегами, есть смысл обращаться в милицию и инспекцию по защите прав потребителей.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 08.06.2014 13:28

При наличии соответствующих доказательств (переписка с продавцом, подтверждение оплаты, фото предмета продажи и описание, условия поставки в переписки и т.д.), , можно добиться возбуждения уголовного дела.


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 08.06.2014 12:53

Можно истребовать деньги как безосновательно полученные в результате счетной ошибки, в соотв. со ст.1212 ГКУ, как средства полученные лицом без достаточного правового основания, - подлежат истребованию в судебном порядке.


0
фото
ответил 08.06.2014 12:47
Все-равно зафиксируйте факт территориальном РОВД. В целом шансы минимальные.

0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 08.06.2014 12:45

Вы когда перечисляли деньги, что писали в назначении платежа??? Если ничего просто перекинули с карточки на карточку, то у Вас никаких вариантов вернуть деньги. Обращение в милицию мало что дадут, так как Вам объяснят, что это гражданско-правовые отношения.


Доступные специалисты в области гражданского права

Ковтун Елена
PREMIUM
Off-line Ковтун Елена
80 грн
Консультация
юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Рыбинцев Сергей
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
750 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Брек Людмила
PREMIUM
Off-line Брек Людмила
100 грн
Консультация

Телефон Телефон
Иваненко Мария
PREMIUM
Off-line Иваненко Мария
200 грн
Консультация
юрист
Киев
Телефон Телефон
Головченко Элис
PREMIUM
Off-line Головченко Элис

Телефон Телефон






Реклама
Юрист
Юрист

Адвокат
Адвокат

Адвокат в уголовном деле
Адвокат в уголовном деле

Неотложная правовая помощь
Неотложная правовая помощь

Семейный адвокат
Семейный адвокат





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций