• Онлайн консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Документы
УКРРУС
Получите онлайн консультацию
проверенных Юристов.
Один вопрос - много ответов
Задать вопрос Юристам
Работаем с 2012 года с Юристами со всей Украины
Средняя скорость ответа Юриста 17 минут
Гарантия консультаций от 3 и более Юристов
SMS - уведомление о новых ответах Юристов
  • Главная
  • Онлайн консультации
  • Гражданское право
  • Хочу подать иск в суд. Отправила деньги за товар,...

Хочу подать иск в суд. Отправила деньги за товар, но товар не получила

Добрый вечер хочу подать иск в суд на Иванову Ирину которая получила деньги за товар (пошив платьев, ателье Your Joy) Товар я так и не получила, деньги в том числе. Но проживаю я в другой стране. Нужен ваш совет.

Оценка Клиента:
500 грн
Статус: Завершено
Консультации (12)
Предложения (11)
Консультация
фото
Роман Островський
off-line
Юрист, 25 лет (Киев) Репутация: 15 / 390 Отзывы: 42

Добрый вечер.

У вас есть подтверждающие документы касательно заказа услуг и их оплаты с вашей стороны?

Вся судебная процедура начинается с досудебного урегулирования споров, а именно направления письменной претензии, а потом уже в суд.

Чтобы более детально разобраться в вашей ситуации оставляю Вам своё предложение об более полной консультации.

Предложение
фото
Роман Островський
off-line

Полная консультация.

500 грн
Консультация
фото
Евгений Мотрук
off-line
Юрист, 26 лет (Одесса) Репутация: 8 / 390 Отзывы: 25

Здравствуйте. Уверены ли Вы что в отношении Ивановой Ирины необходим подавать иск в суд. Нету ли тут мошенничества? Если Вы уверенны что этот человек не выполнил договоренность с Вами то это иск. А в том случае если Вам не известны данные о том действительно это Иванова Ирина и Вы перевели деньги, а она ими завлодела, то это может быть и мошенничество с использованием интернет ресурсов. Тогда тут и иск нету на кого подовать, а нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве..

Предложение
фото
Евгений Мотрук
off-line

Обращайтесь, помогу разобраться в Вашей ситуации.

500 грн
Консультация
фото
Ксения Левченко
off-line
Юрист, 35 лет (Винница) Репутация: 6 / 390 Отзывы: 20

Доброго вечора. Дане онлайн -  ателье підозрюється у шахрайських діях. У інтернеті безліч повідомлень збоку клієнтів про те, що оплата за пошив була здійснена але замовлення виконане не було.

Якщо у Вас збереглися квитанції про оплату послуги, виписка з банку,  скріни перемовин,  фото товару, який замовляли потрібно
 писати претензію  та надіслати рекомендованим листом на адресу магазину, або власниці. У випадку відмови повернути кошти або інших незаконних з боку Ірини Іванової  допоможу підготувати заяву до поліції. У Вашому випалку у звязку із відсутністю в країні можна подати заяву до кіберполіції. Звертайтесь.

Получен гонорар: 40%
Предложение
фото
Ксения Левченко
off-line

Консультація

500 грн
Консультация
фото
Евгений Александрович
off-line
Адвокат, 43 года (Киев) Репутация: 386 / 390 Отзывы: 1373

Здравствуйте!

В виду тогот что Вы находитесь в другом государстве, то Вы  имеете право подавать документы, через своего представителя по договору или доверенности, или же направлять документы по почте.

Исходя из обстоятельств дела, рекомендую подавать:

-претензию;

-если перечисление денежных средств,было безналичным расчетом, то подааппод заявление в банк о заблокировании ее банковской карточки;

-заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о мошенничестве по статье 190 УК Украины.

-иск в суд возврате денежных средств.

К  заявлению в полицию и иск в суд, необходимо приложить: паспорт, ИНН, документам подтверждающие договорные отношения - договор, квитанцию об оплате, переписку если такая была между Вами, документы на эту личность -Иванову Ирину (скриншоты).

Удачи.

Получен гонорар: 30%
Предложение
фото
Евгений Александрович
off-line

Полная консультация алгоритм действий обращайтесь.

500 грн
Консультация
фото
Инна Колесниченко
off-line
Адвокат, 35 лет (Кривой Рог) Репутация: 24 / 390 Отзывы: 118

Вы правильно поступаете, что хотите отстоять свои нарушенные права. Вам следует действовать по всем направлениям:

- заявление в полицию о криминальном правонарушении по ст. 190 УК Украины, так как Иванова Ирина изначально не собиралась выполнять Ваш заказ, а имела намерение завладеть Вашими денежными средствами.

- выяснить, является ли Иванова Ирина субъктом хозяйствования (зарегистрирована как физическое лицо-предприниматель), и подавать жалобу на Госпродпотребслужбу Украины на нарушения требований Закона Украины "О захите прав потребителей".

- подавать иск в суд о возврате денежных средств.

Обращайтесь за индивидуальной консультацией на основании изучения предоставленных Вами документов и информации.

обновлено 07.08.2019 08:43
Получен гонорар: 30%
Предложение
фото
Инна Колесниченко
off-line

Индивидуальная консультация на основании изучения предоставленных Вами документов и информации.

500 грн
Консультация
фото
Алексей Шишкин
off-line
Юрист, 51 год (Харьков) Репутация: 68 / 390 Отзывы: 363

В вашей ситуации, как я понял письменный договор не заключался. Поэтому было бы правильно в первую очередь обратиться с требованием о нарушении обязательства и возврате полученных денег в полном объеме. Если ни какой реакции со стороны вашей должницы не последует, то тогда для обращения в суд у вас будет документ об переводе денег, письменное требование о нарушении обязательства.

Ниже будет мое предложение примите его и я помогу вам подготовить все необходимые документы.

Предложение
фото
Алексей Шишкин
off-line

Консультация и подготовка документов для суда

500 грн
Консультация
фото
Сергей Рыбинцев
off-line
Адвокат, 38 лет (Киев) Репутация: 237 / 390 Отзывы: 1079

Добрый день!

Обращайтесь, проконсультирую по Вашим документам, перепиская и подтверждения оплаты для возможной подачи иска.

Но обращу ваше внимание, что сам факт подачи иска не возместит вам все средства.

Ведь после решения суда необходимо еще и исполнения решения.

А если у вас Иванова Ирина без полных данных, как должник, выполнение будет проблематичным.

Возможно стоит попробовать другой досудебный метод взыскания.

Набирайте

Предложение
фото
Сергей Рыбинцев
off-line

Консультация

500 грн
Консультация
фото
Игорь Трониу
off-line

Вы предоставили мало информации, обращайтесь лично  предоставлю консультацию по вопросу

Игорь Трониу

Мало инфо

Свернуть диалог Показать диалог
Предложение
фото
Игорь Трониу
off-line

900 грн
Консультация
фото
Богдан Сердюк
off-line
Адвокат, 41 год (Киев) Репутация: 57 / 390 Отзывы: 586

Добридень!

Додам.

Варіантів Ваших дій чимало...

Однак, із врахуванням не великої кількості наданої інформації, вбачаю поки два напрямки: кримінальний (заява про злочин) та цивільний (судовий, післясудовий).

Щодо Вашої відсутності або присутності (будь-де), то для роботи адвоката це не має великого значення, а тому всі (майже всі) дії від Вашого імені та у Ваших інтересах на перших етапах (так і в подальшому) цілком можливо здійснювати без Вашої присутності або відсутності, відповідно!

Десь так, для початку...

Отже, у Вас доволі широке коло питань для детального опису в контексті "запитання-відповідь" на даному ресурсі і навіть при наданні влучних відповідей такі питання знову і знову виникатимуть. А тому загальний успіх зазначеного дійства залежатиме або від повного правового супроводження питання правовим фахівцем або від Вашої цілковитої нормативної обізнаності у вказаному процесі.

Для останнього Вам потрібно самостійно ознайомитись із відповідною і попередньою нормативною базою або ж замовити пуслугу правового фахівця!

Починати можна із вже наданих мною посилань!

Корисні для Вас ресурси тут ...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4651-17

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1023-12

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1618-15

https://court.gov.ua

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь для Вас корисна, залишайте подяку у графі "Відгуки".

Богдан Сердюк

Консультація (дистанційна): від 700 грн.
Повне і особисте супроводження Вашого питання (із складенням документів і без такого): за домовленістю.

Свернуть диалог Показать диалог
обновлено 07.08.2019 14:20
Предложение
фото
Богдан Сердюк
off-line

700 грн
Консультация
фото
Олег Некрасов
off-line
Юрист, 38 лет (Харьков) Репутация: 61 / 390 Отзывы: 92

Добрый день, уважаемый гость

 Все реально даже если вы в другой стране

 Обращайтесь,поможем

 Для болеее детальной консультации и открытия контактов (телефон Viber,Telegram,What’s up,Messenger)   для личного общения  примите предложение(это правила сайта)  и я  смогу Вам предоставить развёрнутую Консультацию и алгоритм действий

Предложение
фото
Олег Некрасов
off-line

Полная Консультация и сопровождение под ключ

500 грн
Консультация
фото
Олег Олейніков
off-line
Адвокат, 31 год

Добрый день,

если у Вас есть документы оплаты (в т.ч. электронной), очевидно. что первым делом нужно обратиться с официальной претензией к магазину. Магазин действительно известный из-за задержек, несоответствий и присвоения средств клиентов. В публикациях СМИ фигурирует также Екатерина Войтенко, возможно указанная Вами Ирина является ее помощницей.

Считаю, что в случае обращения адвоката к ателье, руководитель ателье не захочет инициации проверок контролирующих органов и проблем с налоговой.

Если ателье не признает оплату, необходимо:

1) подать документы в ряд проверяющих организаций,

2) установить регистрационные данные ателье,

3) обратится в следственные органы с заявлением о открытии уголовного производства по факту мошенничества.

Вопрос проживания Вас в другой стране решается в процессе работы (обмен документов представительства почтой или апостиль доверенности, это не составит трудностей)

Предложение
фото
Олег Олейніков
off-line
Адвокат, 31 год

Обращение адвоката (письменное, телефонная связь, мессенджеры), полная консультация, анализ имеющихся переписок, документов, заключение

500 грн
Консультация
фото
Дмитрий Кирплюк
off-line
Адвокат, 33 года (Киев) Отзывы: 3

Доброго времени суток.

При заказе через интернет сложно потом что-то доказать.

Можно подать иск или обратиться в органы, но, скороее всего, даже если мы выиграем, то денег вы не получите. Такие магазины либо следят за репутацией, либо пустышки.

А вот если идти по репутации / домену / хостингу, то тут можно добиться позитивной реакции.

Само собой, это должен делать адвокат т.к. это покажет серьезность ваших намерений.

Консультации, которые могут быть Вам интересны
  • Исполнение "льготных" решений судов - как быть?

    Дети войны, "чернобыльцы" и т.д. У всех есть решения, сейчас начат тот период, когда надо подавать заявления о изминении способа и порядка исполнения решения. Исполнители этого...

  • Некачественный товар

    Здравствуйте, купили телефон, а он оказался бракованным, отнесли в магазин, после некоторых прериканий они его таки взяли какбы на экспертизу, но сами сдали его в сервис на...

  • Возврат товара

    Доброе время суток господа! У меня следующий вопрос, сегодня в магазине купил незначительный подарок ко дню рождения, а сейчас понял что сделал ошибку и захотел купить другую...

  • Ухиляння магазину від обміну бракованого товару.

    Доброго дня! 03.12.2013. в інтернет магазині "дешевше.юа" я придбав ноутбук "asus transformer book t100ta (t100ta-dk003h) вартістю 4210грн. 17.02.2014. звенувся до сервісного...

  • Некачественный гарантийный товар

    После приобретения сварочного аппарата в марте 2014 г. он (сварочный аппарат) третий раз поступает в сервисную мастерскую по причине поломки не по моей вине. Гарантия...

  • Правомерен ли отказ принимать обратно товар, который не подошел?

    Здравствуйте. Ситуация такая. Купил обьектив к фотоаппарату, открыл коробку, поставил обьектив на фотоаппарат, сделал пару снимков, и понял, что обьектив...

Каталог документов
Про встановлення факту родинних відносин
50 грн
Купить
Акт встановлення (фіксації) факту отруєння (потрави) бджіл
50 грн
Купить
Заява про видачу судового наказу про сплату аліментів
600 грн
Купить
ПАМ’ЯТКА ПАСІЧНИКА щодо попередження потрави бджіл, її фіксації та відшкодування заподіяних збитків. Покроковий алгоритм дій.
150 грн
Купить
Калькулятор інфляційних втрат (одразу багато рахунків) +3% річні
350 грн
Купить
Посмотреть все документы

Категории вопросов
  • TRZ finance 67
  • Алименты 142
  • Арест имущества 39
  • Армия и мобилизация 9275
  • Взыскание задолженности 13
  • Выкуп кредита на аукционе 23
  • ДТП, транспортное право 6075
  • ДТП: наезд на пешехода 36
  • Защита от мошенничества 119
  • Земельное право 7220
  • Кредиты и кредитные споры 155
  • Наследственное право и завещание 198
  • Развод, расторжение брака 6429
  • Раздел имущества при разводе 54
  • Расторжение договора 43
  • Родительские права 107
  • Семейное право 19859
  • Установление отцовства 44

  • Адвокатура 3238
  • Административное право 7094
  • Антимонопольное право 67
  • Арбитраж 29
  • Банковское право 9996
  • Гражданское право 21864
  • Для бизнеса 1755
  • Договорное право 4642
  • ЖКХ 11331
  • Избирательное право 108
  • Инвестиции 353
  • Интеллектуальная собственность 580
  • Исполнительное производство 2124
  • ИТ, телекоммуникации 1030
  • Конституционное право 1057
  • Консультации нотариусов 39
  • Корпоративное право 396
  • Медицинское право 3230
  • Международное публичное право 147
  • Международное частное право 428
  • Миграционное право 5697
  • Налоговое право 4162
  • Недвижимость, строительство 10800
  • Права человека 5555
  • Природные ресурсы 134
  • Разное 15716
  • Спортивное право 119
  • Страховое право 2787
  • Судебная практика 2236
  • Судебная экспертиза 247
  • Таможенное регулирование 1634
  • Трудовое право 18119
  • Уголовное право и процесс 5806
  • Фармацевтическое право 103
  • Финансовое право 2209
  • Хозяйственное право 3020
  • Экологическое право 284
 выезд   выплата   справка   недвижимость   забрать   временный   кредит   алиментов   аренда   доверенность   договор   алименты   прописка   увольнение   дом   выписать   деньги   закон   украина   автомобиль   пенсия   возврат   инвалид   квартиранты   субсидия   военкомат   суд   наследство   раздел   развод   документ   налог   ребенок   долг   гражданин   оплата   декрет   работа   заявление   мобилизация   служба   приватизацию   задолженность   имущество   контракт   граница   банк   участок   дети   регистрация
  • Оплата поступает на Ваш баланс
  • FREELAWYER резервирует сумму оплаты и гарантирует Вам оказание правовой услуги
  • Принимая предложение, Вы сами решаете, какой Юрист получит вознаграждение
Внимание
В тексте Вашего ответа обнаружены контактные данные. Размещение контактной информации запрещено правилами сайта!

Удалите из ответа следующие контакты:
Клиенту
  • Консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Стол заданий (архив)
Юристу
  • Сотрудничество
Помощь
  • FAQ - вопросы и ответы
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
О Портале
  • FREELAWYER
  • Блоги
Актуальные правовые темы
  • Алименты
  • Выкуп кредита на аукционе
  • Защита от мошенничества
  • Кредиты и кредитные споры
  • Развод, расторжение брака
  • Расторжение договора
  • Армия и мобилизация
  • ДТП: наезд на пешехода
  • Земельное право
  • Наследственное право и завещание
  • Раздел имущества при разводе
  • Семейное право
Статистика Портала
Заказчиков: 163781
Юристов: 8276
Вопросов Юристам: 201353
Консультаций Юристов: 483147
Отзывов: 24128
© 2011 - 2019  FREELAWYER.ua - Все права защищены
  • Wayforpay
  • Privat24
  • Visa
  • Mastercard

Уже зарегистрированы? Войдите
Войти с помощью Facebook

Забыли пароль?
Зарегистрироваться и задать вопрос Юристам Зарегистрироваться как Юрист
Задать вопрос Юристам