Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Плата за интернет которым я не пользовался

30.10.2017 11:01

Здравствуйте, я не пользовался интернетом, а тут недавно зашёл на почту и на минусовый баланс пришёл, раньше у них такого не было , если не плотишь то они отключают интернет и все.Я им написал, а они гонят плати, нам все равно пользуешься ты или нет, как быть в этой ситуации ?


Комментарии автора вопроса

30.10.2017 15:01      комментарий относится к "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
Да я не хочу платить просто так им деньги.
пункт 4. у разі прийняття рішенння оператором про призупинення надання послуги до завершення діі цієї угоди через наявність у абонента заборгованості з оплати послуг оператор повинен повідомити абонента про дату розірвання додатку
пункт 5. у випадку призупинення надання послуги до завершення періоду дшш цього договору з ініціативи оператора через наявність у абонента заборгованості за надання послуги або припинення користування послугою з ініціативи абонента , абонент забов язанний не пізніше за 3 робочих дні до запланованоі дати припинення угоди, перерахувати на рахунок оператора суму компенсації що дорівнює 958 гривеньбез пдв, пдв дорівню 191.67 разом 1150
пункт 6. у разі розірвання договору сторони фіксують відсутність заборгованості і по взаєморозрахунках , шляхом підписання акту звірки , який є невідмінною частиною договору.
все, это все что они мне дали

30.10.2017 14:50      комментарий относится к "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
Пункт 1.Відповідно до правил користування ШСД до мережі інтернет, згоду на яку Абонент надав шляхом надходження зазначених правил абоненту надається послуга інтернет за тарифним планом,який обрав абонент. Вартість підключення тарифного плану складае 10 грн, абоненська плата за місяць 190 грн.Відповідно до додатку, зазначеному у цьому пункті, Абонент повинен користуватися ціею послугою протягом 18 місяців .
Пункт 2. Абонент забов язується не призупиняти за власної ініціативи користування послугою протягом 18 місяців ( період ціеї угоди), та не припиняти сплату щомісячної абоненської плати , встановленої відповідним тарифним планом Оператора, який обрав абонент. Протягом 12 місяців абонент забов язуеться не змінювати обраниий тарифний план на інший тарифний план, що передбачае менший розмір абоненськой плати.
пункт 3.У випадку якщо абонент приймае рішення проприпинення користуваання послугою до завершення ціеї угоди, абонент забов язується повідомити оператора про свої наміри за 30 днів зо запланованої дати припинення діі угоди
В следующем коментарии еще 3 напишу

30.10.2017 14:33      комментарий относится к "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
они мне разного понаговорили , что могут менять договор в одностороннем порядке то есть без меня вот одно из их сообщений "у Вас кредитная схема оплаты, поэтому если Вы не пользуетесь услугами компании, то необходимо предупреждать об этом. дабы приостановить начисления на балансе." вот второе "данная схема оплаты у Вас ещё с апреля 2016 года. На самом деле мы Вам предоставляем заведомо рабочую линию, и для её обслуживания затрачиваются ресурсы компании. То, пользуетесь Вы ней или же нет, абсолютно Ваше право"

30.10.2017 14:18      комментарий относится к Иваненко Мария
Да, договор есть, в 2014 я начал пользоваться их услугами и у меня на руках только договор про нерозторжение, а такого пункта не было , и все было нормально до сентября 2017, а с сентября они без моего ведома что-то там изменили что хоть пользуюсь хоть нет минус растет

30.10.2017 14:17      комментарий относится к "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
Да, договор есть, в 2014 я начал пользоваться их услугами и у меня на руках только договор про нерозторжение, а такого пункта не было , и все было нормально до сентября 2017, а с сентября они без моего ведома что-то там изменили что хоть пользуюсь хоть нет минус растет

30.10.2017 12:28

Ви спілкуєтеся з Руслан
Питання: финансовая блокировка
(30.10.2017 12:03) Руслан: Добрый день. Меня зовут Руслан . Давайте рассмотрим Ваш вопрос, я постараюсь Вам помочь. Как я могу к Вам обращаться?
(30.10.2017 12:03) я: у меня на счету минус
(30.10.2017 12:03) я: когда я последний раз заходил на аккаунт
(30.10.2017 12:03) я: это был март
(30.10.2017 12:04) я: и на маоем счету стояла финансовая блокировка
(30.10.2017 12:04) я: а теперь минус
(30.10.2017 12:04) я: будьте добры скажите ка без моего ведома на счету оказался жирный минус, это кидают так?
(30.10.2017 12:05) system: Ви давно не відповідали ви ще тут?
(30.10.2017 12:05) я: тут
(30.10.2017 12:06) Руслан: Не кидают. У Вас с компанией был подписан договор, в котором указано, что Вам нужно оплачивать абонентскую плату. Если не планируете пользоваться, то нужно писать заявление на отключение.
(30.10.2017 12:06) system: Ви давно не відповідали ви ще тут?
(30.10.2017 12:07) я: раньше такого не было, и напрашивается вопрос с каких дел оно появилось в договоре?
(30.10.2017 12:08) Руслан: Оно было постоянно.
(30.10.2017 12:08) я: я с января не пользовался интернетом
(30.10.2017 12:09) Руслан: По какой причине не пользовались?
(30.10.2017 12:09) я: а на числятся без моего ведома начало с сентября , улавливаете смысл?
(30.10.2017 12:09) я: у меня не работает компьютер
(30.10.2017 12:11) Руслан: Компания может менять условия договора в одностоннем порядке.
(30.10.2017 12:11) я: это по вашему не кидалово?
(30.10.2017 12:12) Руслан: Нет.
(30.10.2017 12:12) я: как мне разорвать с вами данный договор
(30.10.2017 12:13) Руслан: По данному вопросу, обратитесь, пожалуйста, в центр продаж и обслуживания абонентов ТГ Vega.
(30.10.2017 12:13) Руслан: Адресс ул. А.Фабра, 10
(30.10.2017 12:14) я: можно приоастановить поставления услуг к моменту пока я смогу приехать?

Ответы юристов


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.10.2017 15:24

Поскольку Вы были с договором ознакомлены и поставили подпись, чем именно согласились со всеми условиями договора, но не учли нужным обратить внимание на то, что договор может быть изменен в одностороннем порядке, все же будете вынуждены оплатить минусовый баланс. Вы имели возможность сообщить провайдера, о том, что не желает больше пользоваться услугами телекоммуникации и расторгнуть договор в таком случае.


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.10.2017 14:43

Проанализировав Вашу информацию, хотим уточнить какова Ваша конечная цель: Вы не хотите платить деньги? Хотите разорвать договор и интересует порядок его расторжения? Или Вас интересует почему внесли изменения в договор без Вашего ведома?


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.10.2017 14:28

Скажите пожалуйста Вы обращались с запросом к провайдеру об изменениях?


0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.10.2017 13:09
ответ исправлен 30.10.2017 13:11

Добрый день!

Для лучшего понимания Вашего вопроса дайте ответ на вопрос:

Вы заключали договор с провайдером о предоставлении услуг телекоммуникации?

Если  договор есть то  прежде всего, следует обращать внимание на пункты, которые касаются порядка и условий инициирования и прекращения предоставления услуг, а также расторжения договора. Как правило, договор провайдера с абонентом является публичным, то есть провайдер обязанный заключить его с любым лицом, которое обратилось к нему. В таком случае, согласно пункту 29 Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением Кабмина под № 295, провайдер зобов´язаний разместить условия такого договора на своем веб-сайте и в местах продажи услуг. Соответственно, перед заключением договора абоненту необходимо воспользоваться возможностью ознакомиться со всеми условиями договора, и особенно с теми, которые написаны (часто специально) мелким шрифтом, который трудно прочитать.

Если же договором таких аспектов не предусмотрено - то в таком случае Вы не будете оплачивать задолженность за не использованные услуги.

С уважением, ассистент адвоката Виктория.


0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.10.2017 12:53

У Вас с ними договор на оказание интернет услуг заключен? Нужно видеть условия договора.







Регистрация ООО (ТОВ)
Стоимость 1850 грн

Заказать
Реклама
Виктория Костромина - юруслуги
Виктория Костромина - юруслуги





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций