Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Допомога дитині сироті після закінчення внз

28.08.2016 21:14
доброго дня я цього року закінчив внз чи є в мене право на отриманя одноразовоі допомогит я є сирота.і якщо так то скількі? і в які строки? наперед дуже вам вдячний.
г. Дубно

Комментарии автора вопроса

28.08.2016 21:33      комментарий относится к Литвинова Виктория
мены 21 рік

Ответы юристов


0
фото
ответил 28.08.2016 23:03
ответ исправлен 29.08.2016 17:33

Здравствуйте. Согласно http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/n0051323-11

  • Выпускники учебных заведений из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, обеспечиваются за счет учебного заведения или соответствующего учреждения органов труда и социальной защиты населения одеждой и обувью, а также единовременным денежным пособием в размере двух прожиточных минимумов для лиц соответствующего возраста. нормативы обеспечения одеждой и обувью утверждаются Кабинетом Министров Украины. по желанию выпускников учебных заведений им может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения одежды и обувь.
  • Также , государство гарантирует трудоустройство детей-сирот и детей , лишенных родительской опеки , после окончания учебы в государственных и коммунальных учебных заведениях.

Если будут еще вопросы - обращайтесь. Наша организация готова помочь в любом вопросе детям-сиротам бесплатно!


0
фото
Off-line Литвинова Виктория
адвокат
Харьков
ответил 28.08.2016 21:21

Сколько вам лет???

1). Після 18 років особа втрачає статус "дитина-сирота" і отримує інший статус - "особа із числа дітей-сиріт" - за змістом  ч.1 ст.1 Закону України "Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування".

2). Після 23 років особа втрачає також і статус "особа із числа дітей-сиріт".







Регистрация ООО (ТОВ)
Стоимость 1850 грн

Заказать
Реклама
Виктория Костромина - юруслуги
Виктория Костромина - юруслуги





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций