Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Банк и блокировка карты

17.05.2016 08:39
Добрый день вот что мне написал банк были жалобы клиентов , которые подтвердились

Банк ограничил сотрудничество с Вами(так как по Вашей карте проходили операции мошеннического характера).Если Вы не согласны с таким решением, то можете обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

И далее уже в судебном порядке устанавливается или опровергается факт мошенничества. Если судом будет установлено, что мошенничества с Вашей стороны не выявлено, то банк после постановления суда продолжит сотрудничество с Вами.Что делать и какое заявление писать?Дело в том что я делаю заказы с иностранных сайтов и там не один день идут заказы,были люди кто подумал что их обманули и дали жалобу,но все решилось и все получили то ли деньги то ли товар,у меня на счете есть деньги и они тоже заблокированы.Подскажите что делать?Спасибо
г. Мариуполь

Комментарии автора вопроса

17.05.2016 11:04      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Спасибо моя почта info_odezhda@mail.ru

17.05.2016 10:42      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
Подскажите что мне делать в этом случае,у меня на счете 2180 гр,если вы мне поможете я бы могла вам заплатить с тех денег,а так я не знаю что делать и деньги могут пропасть.Рада буду любому совету.Спасибо

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 17.05.2016 10:44

Спасибо, могу помочь подготовить вам пакет документы в суд. Дальнейшее обсуждение предпочел бы вести через электронную почту.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 17.05.2016 10:38

Добрый день!

Да, согласно статье 1075 ЦКУ банк имеет право расторгнуть договор счета в одностороннем порядке - данная процедура и случаи предусмотрены в правилах банковского обслуживания.

В вашем случае, однако, банк не имеет права присваивать себе деньги - он обязан был уведомить вас о прекращении расчетно-кассового обслуживания и потребовать указать счет куда вернуть ваши деньги.

То есть, не возврат денег является нарушением ваших права и подлежит защите в судебном порядке. К сожалению, никакие жалобы, письма результата не дадут просто потому, что пока вы жалуетесь банк пользуется вашими деньгами бесплатно.

Удачи.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию





Регистрация ООО (ТОВ)
Стоимость 1850 грн

Заказать
Реклама
Виктория Костромина - юруслуги
Виктория Костромина - юруслуги





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций