Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

ДТП - пешеходы

27.08.2014 17:44

Сбил пешеходов, один Среднии ранения, другая Тяжелые, что меня ждет с мировой? ББудет ли наказание? Спасибо!



Комментарии автора вопроса

28.08.2014 15:12      комментарий относится к Адвокат Евгений Александрович
Вас понял, значит возьму копии моего дела и все рассмотрю, если буду вопросы сфотографирую и спрошу, я не понял причины *Тяжелого телесного*, ибо их выписали в течении max 2 недели. Спасибо!

28.08.2014 10:50
Как так? Её выписали в течении недели, а написали тяжкие так как у неё не большая трещинка в области носа..

27.08.2014 19:48
Тяжелый и средние установлены, каким образом и кем - я без понятия, но это точно, так мне не избежать наказания? Если даже они напишут что просят суд не наказывать?

27.08.2014 18:38
То есть, по любому посадят? Какой бы мировой не было?

27.08.2014 18:12
Каком заседании? Суда? Суда еще не было. Лояльным - это что приблизительно?

27.08.2014 17:55
Виновен - я, ДТП - в г.Херсон, Вызвал ГАИ/Скорую, Лечение оплатил, иплатанты(каждый по 15тыс грн, надо было 3-ри),Моральный ущерб - оплачу(уже решили) Все чеки все есть, в принципе для страховки.



Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.08.2014 15:04

Подайте заявление на ознакомление с делом и получение копий судебно-медицинскойих експертиз по потерпевшим, до завершения расследования по ст.ст. 220, 221 УПК Украины, нужно будет образец сделаю и выставлю в раделе"Юрмаркет".

В случае несоглассия, можно будет по Вашему ходатайству (могу сделать от Вашего имени и выставить в разделе "Юрмаркет") или инициативе поьтрпевшей стороны, следователь может назначить комиссионную СМЭ или повторную СМЭ по потерпевшим, чтобы перейти з тяжких  телесных повреждений, на средние (подтянуть их к решению вопроса, они ж хотели мировую "угоду", Вы им помогете), если признают обоим средние, то будет не ч.2 а ч.1 ст.289 УК Украины и можно заключать мировую "угоду".

Можно провести  самостоятельно СМЭ, главное получить копии у следователя.

Пишите. Успехов. 

Если будет нужна помощь  в построении линии защиты обращайтесь,  хотите пообщаться пишите свои контакты, я свяжусь с Вами.

Оставляйте отзыв, в графе отзывов.

С уважением, Евгений.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.08.2014 02:08

Естественно, что степень тяжести телесных повреждений определяется  СМЭ (средние -лечение до 21 дня, тяжкие - лечение от 21 дня и выше).

Ознакомтесь с делом и сами увидете точно, у кого и какая степень тяжести телесных повреждений.

При указанных Вами обстоятельствах, у Вас есть реальный шанс получить условний срок наказания (ст.75 УК Украины).

Мировая по ч.2 ст.286 УК украины - это бред.

Подписка о невыеде, уже  с ноября 2012 года, как мера пресечения не существует.

Пусть потерпевшие напишут заявление, что не имеют  материальных притензий и присоединят его в дело.

Решение будет принимать суд,а  Вы готовтесь к суду.

Если будет нужна помощь  в построении линии защиты обращайтесь.

Оставляйте отзыв, в графе отзывов.

С уважением, Евгений.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 27.08.2014 21:48

Если имеются зафиксированные судмеэкспертизой тяжкие телесные, то санкция предусматривает лишение свободы. При этом чистосердечное раскаяние, заключение мирового соглашения с потерпевшими, положительные характеристики, отсутствие судимостей, семейные обстоятельства могут смягчить до условного срока с испытательным сроком и подпиской о невыезде. 


0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 27.08.2014 19:04

 Для наиболее благоприятного исхода для Вас - Вам следует обратиться к юристу, который изучит Ваше дело подробно и сможет грамотно защитить Вас в суде.


0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 27.08.2014 18:57

Тяжкие и средние установлены судмедэкспертизой?


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.08.2014 18:32

Если у одного тяжкие, то это ч.2 ст.286 УК Украины, какая  может быть мировая угода по тяжкому преступлению, только по незначительной или средней тяжести (санкция до 5 лет л/с, а ч.2 ст.286 УК Украины - от 3 до 8 лет л/с).

Статья 286. 
Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами

 

1. Нарушение правил безопасности дорожного движения или  эксплуатации транспорта лицом,  управляющим транспортным средством,  что повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести, -

карается  штрафом  от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов  доходов  граждан  или  исправительными работами сроком до двух  лет, или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением воли  сроком до  трех  лет,  с  лишением права управления транспортными  средствами  сроком до трех лет или без такового.

2. Те же действия,  если они повлекли  смерть  потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение, -

караются лишением  свободы  на  срок  от  трех до восьми лет с лишением  права  управления  транспортными  средствами  сроком до трех лет или без такового.

ч.3 ст.286 УК Укпамны, Вам пока надеюсь не понадобиться.

Собирайте документы, подтверждающие возмещение ущерба, дайте копии с заявлением  следователю, для присоедениния к делу.

Учтется при составлении обвинительного акта и при рассмотрениии дела судом.

Успехов.

С уважением, Евгений.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 27.08.2014 18:10

Т.е. ГАИ зафиксировало ДТП, в таком случае дело должно было быть передано в суд, где и решается вопрос о Вашей ответственности. Учитывая, что Вы оплатили ущерб, признали вину - наказание будет достаточно лояльным. Вы присутствовали на заседании?


0
фото
Off-line Малова Ирина
юрист
Полтава
ответил 27.08.2014 17:50
ответ исправлен 27.08.2014 17:51

Для ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Кто признан виновным, где произошло ДТП, вызывали ли ГАИ? Если не вызывали - Вы договариваетесь с пострадавшими - как правило в этом случае Вам надлежит оплатить лечение, реабилитацию и моральный ущерб по договоренности. Итоговая сумма сильно завсит от перечисленных ранее обстоятельств. Если согласно законодательства через суд взыскивают все эти затраты, то кроме всего прочего, в зависимости от обстоятельств Вас может ожидать уголовное преследование, вплоть до реального срока.


Доступные специалисты в области ДТП, транспортного права

Адвокат Тимошенко Владислав
PREMIUM
Off-line Адвокат Тимошенко Владислав
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp
Уварова Анастасия Евгеньевна
PREMIUM
Off-line Уварова Анастасия Евгеньевна
250 грн
Консультация
юрист
Харьков
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Костяков Дмитрий
PREMIUM
Off-line Костяков Дмитрий
адвокат
Ужгород
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций