Получите онлайн консультацию проверенных Юристов. Это просто
Юристы


Арендаторы задерживали оплату на протяжении всего срока проживания (8 месяцев), месяцами...

Арендаторы задерживали оплату на протяжении всего срока проживания (8 месяцев), месяцами не платили за коммуналку. Каждый раз приходилось их упрашивать. В среднем задержка 1 -2 недели. Попросили купить телевизор в счет аренды. Вчера поставили перед фактом что выехали и ключи оставили у охраны комплекса. Телевизор вывезли, имеются повреждения в квартире.


02.07.2019 10:50


фото
Off-line Инна Колесниченко
Юридическая компания / Кривой Рог
Репутация: 19 / 380 91 отзыв
консультация

Договір оренди квартири був укладений?

02.07.2019 11:01

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:56

Как у Вас оформлялась покупка телевизора в счет долга по этому договору? Есть ли какие-то документы? Если нет, то телевизор является их собственностью и возвратить его нельзя.
Если есть долг по арендной плате и коммунальным платежам, то его можно взыскать в судебном порядке.
Какие повреждения имеются в квартире?
02.07.2019 13:41

Была переписка в телеграм,которую удалили жильцы
02.07.2019 13:56

фото
Off-line Артем і Наталья Кірюшини
Адвокат / Киев
Репутация: 9 / 380 27 отзывов
консультация

Здравствуйте. Все зависит от положений договора аренды.

02.07.2019 11:02

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:56

фото
Off-line Алексей Шишкин
Юридическая компания / Харьков
Репутация: 67 / 380 359 отзывов
консультация

Если у вас есть письменный договор аренды, то необходимо действовать в соответствии с его условиями. В любом случае если он есть, но  там что то не учтено, то как собственник имеете право на возмещение ущерба, если сможете доказать, что ущерб причинен действиями арендатора. Если договора нет, то это трудно будет доказать даже несмотря на наличие охраны жилого комплекса.

02.07.2019 11:09

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:56

фото
Off-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
консультация

Есть ли договор аренды квартиры? Вы имеете право подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о краже по ст.185 УК Украины.

02.07.2019 11:23

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:56

фото
Off-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
предложение
Полная консультация алгоритм действий при наличии договора аренды (500 грн.), подготовка заявленияив полицию от Вашего имени (1000 грн.), сопровождение расследования уголовного дела (по договоренности).
02.07.2019 11:26


500 грн.
ok Выбор клиента

фото
Off-line Ирина Пасичная
Адвокат / Днепропетровск
Репутация: 30 / 380 84 отзыва
консультация

Если меджу вами был составлен договор аренды и есть подтверждение того, что в вашей квартире жили арендаторы, которые брали на себя обязательство оплачивать арендную плату и сохранять ваше имущество, можете взыскать в судебном порядке материальный ущерб и арендную плату.  

02.07.2019 11:36

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:57

фото
Off-line Олена Хоменець
Помощник адвоката / Киев
Репутация: 0 / 380
консультация

Доброго дня! Для початку потрібно знати чи маєте Ви договір оренди квартири. Якщо так, необхідно ознайомитись з його умовами. Залишаю Вам пропозицію нижче, приймайте і я зможу Вас детально проконсультувати, а також допомогти вирішити ситуацію на Вашу користь.

02.07.2019 11:37

Клиент

Загрузила договор
02.07.2019 12:57

фото
Off-line Ирина Пасичная
Адвокат / Днепропетровск
Репутация: 30 / 380 84 отзыва
предложение
составление иска в суд - 800грн, участие в суде - 1000грн
02.07.2019 11:38


1000 грн.
фото
Off-line Олена Хоменець
Помощник адвоката / Киев
Репутация: 0 / 380
предложение
Залишаю Вам дану пропозицію для того, щоб допомогти вирішити Вашу ситуацію. Маю практичний досвід в подібних ситуаціях. Щоб розпочати нашу співпрацю Ви маєте прийняти дану пропозицію, після чого я отримую Ваші контактні дані, а Ви мої. Домовляємось про все та починаємо працювати. Для інформації хочу зазначити, що даний Портал виступає гарантом надання юридичних послуг, розрахунок зі мною Ви здійснюєте лише після отримання замовлених послуг. Звертайтесь, рада буду допомогти!
02.07.2019 11:45


500 грн.








"Top"

Задать вопрос Юристам