Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Як не виплачувати кредит враховуючи військовий стан в Україні.
Комплект документів від адвоката. Листопад 2018 року.

Подробнее
Украина

Добрый день. У меня заключен эксклюзивный договор с АН на 3 месяца, прошел один месяц. Так...

15.03.2019 10:48
Платный вопрос - 99 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!
Добрый день. У меня заключен эксклюзивный договор с АН на 3 месяца, прошел один месяц. Так получилось, что наш риелтор (которым я очень довольна) уволился и ушел в другое агенство. Я хочу расторгнуть договор, что бы продолжить работу именно с этим риелтором. Могу ли я без штрафных санкций это сделать?
Файл image4.jpeg
Файл image3.jpeg
Файл image2.jpeg
Файл image1.jpeg

Комментарии автора вопроса

15.03.2019 11:19
Я добавила фото договора, помогите решить вопрос

Ответы юристов


Получен гонорар: 10%
0
фото
FIND
Off-line ТОВ "ПРАВО НА ЯКІСТЬ" Команда юристів
юридическая компания
Киев
ответил 15.03.2019 12:02
Этот договор агенства на эксклюзив продажи ,насколько я знаю вы имеете право разорвать его и никаких штрафных санкций он не должен нести .Если вас что то не устраивает вы пишите заявление и розрываете этот договор и все .Если подробно звоните проконсультируем .


з повагою, Право На Якість
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 15.03.2019 11:59

Фото в очень низком качестве, вышлите пожалуйста на почту в более высоком разрешении и тогда отвечу на Ваш вопрос.



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста остасьте отзыв
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 15.03.2019 11:58

Доброго дня. 

Надішлість нормальної якості фотографії.

Відповідно до ст. 651 Цивілтного кодексу України, заборонено розірвання договору в односторонньому порядку, а отже вам слід направити повідомлення про намір розірвання, а потім укласти додаткову угоду про розірвання.

Далі цитую ст. 651

Стаття 651. Підстави для зміни або розірвання договору

1. Зміна або розірвання договору допускається лише за згодою сторін, якщо інше не встановлено договором або законом.



З повагою, Островський Роман
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
PREMIUM
Off-line Lеgal Group Help
юридическая компания
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 15.03.2019 11:47
ответ исправлен 15.03.2019 11:51
Добрый день уважаемый гость. Очень плохо видно на фото вышлите на почту .Однозначно подавайте уведомление о прекращении договора такая возможность предусмотрена исходя из вашего договора о чем подписывается дод угода Если остались вопросы пишите в личку или звоните.


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Оснач Анна
юрист
Киев (также Киевская область, Одесса, вся Украина)
ответил 15.03.2019 11:33

Если я правильно рассмотрела условия договора, он действовал до 01.05.17 и проллонгировался. По условиям договора Вы можете не позднее чем за 10 дней уведомить о прекращении действия договора. Советую Вам это сделать на всякий случай. В таком случае с 01.05 19 от точно не будет действовать.

Так как в договоре не предусмотрено досрочное расторжение по инициативе стороны, если все условия соблюдаются, берем во внимание нормы Гражданского кодекса. Если нарушений договора не было - то расторжение в судебном порядке в данном случае.

Поэтому лучше ориентироваться на уведомление о прекращении договора с 01.05.19



З повагою, Анна Оснач. Консультування, підготовка документів, судовий захист
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Васильева Наталия
адвокат
Киев
ответил 15.03.2019 11:05
Добрый день, для того чтоб сказать наверняка нужно посмотреть условия договора, если в договоре предусмотренна процедура досрочного расторжения то можете, если же нет тогда нужно руководствоватся нормами Гражданского кодекса Украины. Высылайте договор на почту.


С уважением, Васильева Наталья
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
FIND
Off-line Оснач Анна
юрист
Киев (также Киевская область, Одесса, вся Украина)
ответил 15.03.2019 11:01

Добрый день!Вы имеете право расторгнуть договор. Важно соблюдать условия расторжения, предусмотренные в договоре. Можете отправить договор для анализа Ваших следующих действий.



З повагою, Анна Оснач. Консультування, підготовка документів, судовий захист
Показать контакты
Получен гонорар: 15%
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 15.03.2019 10:55

Добрый день!

Наличие или отсутствие штраф.санкций зависит исключительно от условий договора. Договор обязателен для выполнения, поэтому от того, как в нем прописаны условия и основания за расторжения договора, и штраф.санкции, а также насколько законны эти основания по штраф.санкциям и можно сделать оценку.

Загрузите в вопрос договор.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp





Реклама
Адвокат
Адвокат