Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Вступила в программу суррогатной мамы, скоро рожать, девчонкам которые родили ранее...

23.06.2018 20:24

Здравствуйте, вступила в программу суррогатной мамы, скоро рожать, девчонкам которые родили ранее пришли повестки с прокуратуры о торговли детьми. Как быть если оказалась в такой ситуации, как действовать?





Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 24.06.2018 21:15

Добрый день!

В вашем вопросе важны документы, подтверждающие ваше участие в этой программе.

Если с документами все в порядке, тогда боятся и беспокоиться вам  не о чем.

Правовая помощь вам крайне желательна.



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной! Тел.: 0503202873, Почта: ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шумейко Ольга
адвокат
Киев (также Черкассы, Днепр, Винница, Одесса)
ответил 24.06.2018 06:11

Скорее всего данными действиями занимается фирма, которая предоставляет услуги суррогатного материнства по сговору с некоторыми лицами из прокуратуры. Прокуратура не может прислать повестку без открытия дела. Следовательно, были сообщены и данные женщин, которым прислали повестки( эти данные есть у очень малого круга лиц). 

В Украине суррогатное материнство не запрещено. Статья 123 Семейного кодекса гласит, что 

2. В случае перенесения в организм другой женщины эмбриона человека, зачатого супругами (Мужчиной и женщиной) в результате применения вспомогательных репродуктивных технологий, родителями ребенка являются супруги. 

Также суррогатное материнство регулирует «Инструкция о порядке применения вспомогательных репродуктивных технологий», утвержденная приказом Министерства здравоохранения Украины №771 от 22.12.2008г. 

И уж тем более, если у Вас была процедура ЭКО и Вы не являетесь биологической матерью ребёнка. Как можно торговать ребёнком, если в договоре четко прописано, кто является родителями. Действия прокуратуры странные. Возможно, заявления были написаны людьми, которые не знают о договоре с клиникой. 


0
фото
PREMIUM
Off-line Уварова Анастасия Евгеньевна
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 23.06.2018 20:27
ответ исправлен 24.06.2018 09:00
Добрый вечер,уважаемая. Нанимать адвоката -ответ один. Суррогатное материнство не запрещено поэтому ответсвенности не будет


Индивидуальная консультация.Дистанционная помощь в составлении документов,представление ваших интересов ☎️ +380677063002 ☎️ +380663764787
Показать контактную информацию

Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Левченко Ксения
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
90 грн
Консультация
юрист
Каменец-Подольский
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций