Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Я работаю учителем в школе по контракту. Контракт заканчивается 31 августа. 4-го июня...

01.06.2018 00:35

Добрый день! Я работаю учителем в школе по контракту. Контракт заканчивается 31 августа. 4-го июня я иду в оплачиваемый отпуск до 31 июля. Могут ли меня уволить по окончанию отпуска (31 июля) без моего ведома при том, что контракт заканчивается 31-го августа? Или я могу быть спокоен, что контракт раньше времени не разорвут? Заранее спасибо!





Ответы юристов


0
фото
Off-line Остронос Игорь
адвокат
Чернигов
ответил 01.06.2018 10:11

Статьёй 40 Кодекса законов о труде Украины предусмотрены случаи когда трудовой договор (контракт) заключенный на определенный срок может быть расторгнут до окончания срока его действия с инициативы собственника или уполномоченного им органа.


0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Київ, Дніпро)
ответил 01.06.2018 09:48
ответ исправлен 01.06.2018 09:51

Згідно ч. 4 ст. 40 КЗпП України встановлено, що не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.


Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Левченко Ксения
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
90 грн
Консультация
юрист
Каменец-Подольский
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций