Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Я проживаю в общежитии. Каждый семестр у нас проводится перепоселение . Я проживаю уже второй...

17.02.2018 10:34
Я проживаю в общежитии. Каждый семестр у нас проводится перепоселение .

Я проживаю уже второй год. Прописана в общежити и все оплачено .

Я не смогла прийти на перепоселение и меня староста общежития не пускала пройти к себе в комнату , аргументируя " я ждала до 12 ночи пока поселятся ,и ты подождёшь -мол сиди на лавочке ,жди "

Это законно ?




Ответы юристов


0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Київ, Дніпро)
ответил 17.02.2018 11:06

Це незаконно. Будь-які часові обмеження в доступі до кімнати у гуртожитку заборонені, так як відповідно до ст. 62 Закону України "Про вищу освіту" встановлено, що особи, які навчаються у закладах вищої освіти, мають право, зокрема, на забезпечення гуртожитком та цілодобовим доступом до нього на строк навчання у порядку, встановленому законодавством.

Про заборону таких дій вказано у листі МОН № 1/9-577 від 31.10.2017 р., який адресований керівникам закладів вищої освіти.


Доступные специалисты в области договорного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Левченко Ксения
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
90 грн
Консультация
юрист
Каменец-Подольский
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp







Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир






x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций