Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Правильно ли составлено доп соглашение к договору долевого строительства на 1/2 часть инвестицыи и...

18.11.2017 18:48

Правильно ли составлено доп соглашение к договору долевого строительства на 1/2 часть инвестицыи и правильно ли введено понятие инвестор(1/2 часьть) по форме и основной договор и доп соглашение заключались в просто письменой форме в основном договоре запретов нет .Файлы под вопросом.

Файл IMG_20171101_142524.jpg
Файл IMG_20171101_142447.jpg

Комментарии автора вопроса

18.11.2017 22:00      комментарий относится к Сильванович Сергей
И понятие инвестор(1/2 часть инвестиции) введено правильно?

18.11.2017 21:58      комментарий относится к Сильванович Сергей
То есть если я вас правильно понял то он состовлен правильно и основоний для признания етого доп соглашения недействительным нет?Спасибо за ответ в ближайшее время обеяю поплнить сумму на ваш мобильник!

Ответы юристов


0
фото
Off-line Сильванович Сергей
адвокат
Киев (также Киевская область )
ответил 19.11.2017 21:54

Здравствуйте!

Вообщем, видимых оснований для признания недействительн  доп. соглаш., нет.

Но, опять же, не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, когда  спрашиваете о понятии инвестток (1/2 часть инвестиции)!!!!!!!!!!!

Что касается названия стороны договора "инвестором", то это не противоречит законодательству. Тем более, что если дойдет до судебного разбирательства, то суб будет устанавливать правоотношения не по названию сторон (как они названы в договоре), а по содержангию условий самого договора. (По-этому, маловероятно, что основной договор признают "Инвесиционным договором", только лиш из-за того, что сторона договора называется - Инвестор). 

Что касается "1/2", то я не вижу связи Вашего вопроса и тех документов которые Вы выложили для обзора. (Может я не внимательно прочиталд доп.соглашение, но к сожалению (своему) я не увидил там упоминания о "1/2 часть инвестиции"????


0
фото
Off-line Сильванович Сергей
адвокат
Киев (также Киевская область )
ответил 18.11.2017 20:52

Здравствуйте!

В принцице, указаное соглашение составлено правильно.

Но, не совсем понятен п. 3 этого Соглашения. Потому, что Уступка прав ... и замена стороны в обьязательстве, это немного разные правоотношения. Вообщем, непонятно что это за Договоор уступки права и какую смысловую нагрузку несет этот пункт в контексте данного договора. 

Также, непонятно что хочет подчеркнуть или спросить автор вопроса, указывая в последнем на 1/2 часть инвестиции!! Возможно после уточнения этого момента, можно будет предоставить более полний ответ для автора?!


Доступные специалисты в области договорного права

Кохан Марина Владимировна
PREMIUM
Off-line Кохан Марина Владимировна
юрист
Мариуполь
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Левченко Ксения
PREMIUM
Off-line Левченко Ксения
90 грн
Консультация
юрист
Каменец-Подольский
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp





Реклама
Семейный адвокат
Семейный адвокат

Адвокат
Адвокат

Неотложная правовая помощь
Неотложная правовая помощь

Адвокат в уголовном деле
Адвокат в уголовном деле

Юридические услуги
Юридические услуги

Юрист
Юрист





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций