• Онлайн консультации
  • Каталог Юристов
  • Юридические услуги
  • Документы
УКРРУС
ПОЛУЧИТЕ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЮ
ПРОВЕРЕННЫХ ЮРИСТОВ.
ОДИН ВОПРОС - МНОГО ОТВЕТОВ
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам
Работаем с 2012 года с Юристами со всей Украины
Средняя скорость ответа Юриста 17 минут
Гарантия консультаций от 3 и более Юристов
SMS - уведомление о новых ответах Юристов
  • Главная
  • Онлайн консультации
  • Банковское право
  • Долларовый кредит

Долларовый кредит

Клиент 5592

Добрый вечер. В 2008 году я оформила ипотечный договор на квартиру в долларах. Курс на тот момент был 5,4,через несколько месяцев он начал повышатся. На данный момент у меня нет возможности оплачивать кредит в долларах по курсу 8. Мне могут пересчитать кредит в гривны по тому курсу какой был на время покупки? У меня двое маленьких детей 1,5 года и 4 месяца, могу ли я прописать их в кредитной квартире?Заранее спасибо.

Бесплатный
вопрос
Адвокатский запрос
Удобный инструмент получения информации для Вас
Закон предоставляет адвокату право обращаться с адвокатскими запросами за получением разного рода информации, в том числе на получение копий документов, к:
– органам государственной власти, органам местного самоуправления, их должностным и служебным лицам;
– предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям;
Закажите доступ к информации, которая Вас интересует
500 грн
Оплатить и заказать
Как это работает?

1 Сообщите нам, какую информацию Вы хотите получить

2 Мы вышлем Вам договор с адвокатом для подписания
* Копия договора обязательно прикладывается к запросу и является основанием для предоставления информации
3 Проконсультируем Вас
* Если у Вас возникнут вопросы, мы бесплатно в телефонном режиме ответим на них
4 Подготовим и отправим адвокатский запрос
* Текст запроса предоствим вам на ознакомление, самостоятельно отправим и уведомим при получении ответа
5 Передадим вам оригинал ответа
* Вся запрашиваемая вами информация будет отображена в одном официальном документе,
который Вы сможете предъявить по месту требования
* По Закону, ответ на адвокатский запрос предоставляется не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса

Оплатить и заказать
Остались вопросы? Запросить обратный звонок

Запросить обратный звонок
Мы перезвоним вам и проконсультируем

Заполните форму
Мы вышлем вам на почту договор для подписания и сразу приготовим запрос

Консультации (7)
Предложения (0)
Консультация
фото
Наталия Ковтун
off-line
Юрист, 47 лет (Киев) Отзывы: 537

Вряд и банк пойдет на такое, выдавая кредиты банк имеет намерение заработать. Но, в любом случае, идите в банк и напишите заявление о сросьбой произвести пересчет кредитных средств в другую валюту. хотя....это мало вероятно и финансовая политика банка это не предусматривает на тех же условиях что и уже заключенный договор. Вам могут предложить перевести в гривневый эквивалент, но % буде намного больше. И вряд ли вы что-то выиграете от этого.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Юрист 1507
off-line

Учитывая политику наших банков, скажу, что это невозможно, к сожалению. Юридических норм, которые обязывали бы банки персчитывать кредиты в тех или иных случаях нет.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Іван Цебак
off-line
Адвокат (Львов) Отзывы: 19

це залежить що напсианов договорі іпотеки, але з практику скажу прописуйте

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Сергей Таратун
off-line
Юрист, 41 год (Миргород) Отзывы: 16

Неоднократно читал кредитные договора разных банков, где валютой был доллар США.
К сожалению, нигде не было прописано нормы, которая Вам бы помогла.
Но всё равно, даже в этом случае, обратитесь в "свой" банк, может Вам повезёт и банк проявит к Вам человечность.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Павел Боднар
off-line
Адвокат (Черновцы)

У моїй практиці була схожа ситуація. Клієнт мав серйозну заборгованість перед банком. Банк ("заручившись підтримкою" третейського суду) довів справу до виконавчої служби.

Ми подали від імені клієнта позов до банку про визнання кредитного договору недійсним (на підставі того, що кредит видавався в іноземній валюті без індивідуальної ліцензії НБУ. Крім того, посилались на ЗУ "Прозахист прав споживачів"), при цьому зупинили виконавче провадження. Після першого судового засідання банкіри запропонували мирову угоду, в результаті якої клієнт мав сплатити тільки тіло кредиту (без відсотків, комісій, штрафів, пені і т.п.).

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Николаев Александр
off-line
Адвокат (Киев)

Отмечу, что дать исчерпывающую и правильную консультацию по предоставленной Вами информации невозможно, поскольку ее очень мало.

Здесь очень важно оценить все документы, в частности кредитный и ипотечный договоры. После их анализа можно совместно разработать оптимальную стратегию действий. На сегодняшний день есть разная судебная практика, важно понимать, что каждый случай индивидуален. Помните, что безвыходных ситуаций не бывает.

Предлогаю Вам написать мне в личную почту.

LikeСпасибо 0
Консультация
фото
Роман Берун
off-line
Адвокат, 36 лет (Ровно) Отзывы: 7

Доброго дня. В даній ситуації потрібно іти на переговори з банком. Дітей прописати можна однак банк буде виступати проти цього. Оскільки у іпотечному договорі скоріше за все зазначено що таку процедуру (прописку) без участі і повідомлення банку робити не можна. Моя Вам порада зверніться до юриста/адвоката по місцю проживання. Адже як вірно зазначили мої колеги без документів важко надати аргументовану консультацію.

LikeСпасибо 0
Tax Law

Консультации, которые могут быть Вам интересны
  • Как можно продлить срок действия карточки Ощадбанк в зоне АТО?

    Доброго утра, как можно продлить срок действия карточки Ощадбанк, если я не могу выехать из зоны АТО?

  • Можно ли через доверенность дать право продлить карточку Ощадбанка?

    Здравствуйте, мой муж находится в зоне ООС, он не может выехать, у него на Ощадбанке находится сумма, но срок действие карточки истек, можно ли через какую то доверенность дать...

  • Что делать если Приват банк подает в суд повторно?

    Был суд с Приватом, выполнено решение - выплачен основной долг, проценты, пеня, продолжали начислять невероятно огромные суммы и опять подали в суд , что делать?

Каталог документов
Судебное решение в пользу клиента Приватбанка по пропаже средств с платежной карты
3000 грн
Купить
Заявление о применении исковой давности к кредитному договору по "Укрсоцбанку"
500 грн
Купить
Захист від колекторів МАНИВЕО за мікрокредитами в мікрофінансовій організації (МФО), кредитній організації
99 грн
Купить
Заява про перерахунок заборгованості за кредитним договором від військовослужбовця (Колекторам, банку або МФО)
350 грн
Купить
Захист від колекторів за мікрокредитами в мікрофінансовій організації (МФО), кредитній організації
99 грн
Купить
Посмотреть все документы

Категории вопросов
  • Алименты 67
  • Арест имущества 34
  • Армия и мобилизация 9192
  • Взыскание задолженности 13
  • Выкуп кредита на аукционе 22
  • ДТП, транспортное право 6021
  • ДТП: наезд на пешехода 34
  • Защита от мошенничества 101
  • Земельное право 7187
  • Кредиты и кредитные споры 60
  • Наследственное право и завещание 108
  • Развод, расторжение брака 6398
  • Раздел имущества при разводе 44
  • Расторжение договора 25
  • Родительские права 74
  • Семейное право 19905
  • Установление отцовства 43

  • Адвокатура 3238
  • Административное право 7017
  • Антимонопольное право 68
  • Арбитраж 29
  • Банковское право 9991
  • Гражданское право 21745
  • Для бизнеса 1734
  • Договорное право 4615
  • ЖКХ 11257
  • Избирательное право 108
  • Инвестиции 346
  • Интеллектуальная собственность 578
  • Исполнительное производство 2101
  • ИТ, телекоммуникации 1026
  • Конституционное право 1056
  • Консультации нотариусов 39
  • Корпоративное право 396
  • Медицинское право 3204
  • Международное публичное право 147
  • Международное частное право 427
  • Миграционное право 5665
  • Налоговое право 4135
  • Недвижимость, строительство 10658
  • Права человека 5540
  • Природные ресурсы 134
  • Разное 15717
  • Спортивное право 119
  • Страховое право 2714
  • Судебная практика 2196
  • Судебная экспертиза 242
  • Таможенное регулирование 1626
  • Трудовое право 18030
  • Уголовное право и процесс 5797
  • Фармацевтическое право 103
  • Финансовое право 2202
  • Хозяйственное право 2978
  • Экологическое право 273
  • Оплата поступает на Ваш баланс
  • FREELAWYER резервирует сумму оплаты и гарантирует Вам оказание правовой услуги
  • Принимая предложение, Вы сами решаете, какой Юрист получит вознаграждение
Внимание
В тексте Вашего ответа обнаружены контактные данные. Размещение контактной информации запрещено правилами сайта!

Удалите из ответа следующие контакты:
Клиенту
  • Консультации
  • Каталог Юристов
  • Готовые решения
  • Стол заданий (архив)
Юристу
  • Сотрудничество
Помощь
  • FAQ - вопросы и ответы
  • Пользовательское соглашение
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
О Портале
  • FREELAWYER
  • Блоги
Актуальные правовые темы
  • Алименты
  • Выкуп кредита на аукционе
  • Защита от мошенничества
  • Кредиты и кредитные споры
  • Развод, расторжение брака
  • Расторжение договора
  • Армия и мобилизация
  • ДТП: наезд на пешехода
  • Земельное право
  • Наследственное право и завещание
  • Раздел имущества при разводе
  • Семейное право
Facebook
Статистика Портала
Заказчиков: 162355
Юристов: 8994
Вопросов Юристам: 199777
Консультаций Юристов: 479978
Отзывов: 24128
© 2011 - 2021  FREELAWYER.ua - Все права защищены
  • Wayforpay
  • Privat24
  • Visa
  • Mastercard

Уже зарегистрированы? Войдите
Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google

Забыли пароль?
Зарегистрироваться и задать вопрос Юристам Зарегистрироваться как Юрист
Создать задание Юристу
Задать вопрос Юристам