Получите онлайн консультацию проверенных Юристов. Это просто
Юристы


Ест долги в мфо звонят третьим лицам, законно ли это?

Ест долги в мфо звонят третьим лицам, законно ли это?

05.07.2019 10:44


фото
Off-line Наталия Васильева
Адвокат / Киев
Репутация: 14 / 380 49 отзывов
консультация

Незаконно, отвечает по долгам только должник, если небыло поручительства. Компания - кредитор должна обращатся в суд и в судебном порядке истребовать долг а не угрозами. 

05.07.2019 11:21

Клиент

Как их правильно тогда поставить на место?
05.07.2019 11:50

Если идут угрозы со стороны кредитора, человек имеет полное право обратится в ораны полиции с заявлением о вымогательстве.
05.07.2019 12:02

фото
Off-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
консультация

Это незаконно. Рекомендую подать заявление в полицию о внесении ведомостей в Единый реестр досудебных расследований и открытии уголовного дела о вмешательстве в личную жизнь по статье 182 УК Украины.

05.07.2019 13:08



Консультации, которые могут быть Вам интересны

Привлечение третьих лиц к исполнению договора
Сейчас подписываем с клиентом "рамочный" договор на оказание ИТ услуг (в том числе разработка программного обеспечения). Клиент крупный и договор в беспокоящем меня пункте...

Третье лицо - как отказаться от участия в разбирательствах?
Выступаю третьим лицом в деле о разделе имущества бывшими супругами, так как одалживала бывшим супругам деньги под расписку (сумма выплачена не полностью), расписка фигурирует в...

Третьи лица в иске на разрешение выезда ребёнка заграницу без согласия отца
Здравствуйте! У меня 2 вопроса 1)Я написала заявление в суд о разрешении на вывоз ребёнка заграницу без согласия отца. В образцах , но не всех, я увидела, что указываются,...

У меня есть долги по микрозаймам и так как я военнослужащий, можно ли мне как-то убрать проценты и...
У меня есть долги по микрозаймам и так как я военнослужащий, можно ли мне как-то убрать проценты и заплатить всего лишь тело кредита?

Хочу оформить дарственную на квартиру третьему лицу, т.к. это дешевле , чем...
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на квартиру третьему лицу, т. К. Это дешевле, чем купля-продажа. Повлияет ли это для меня на получение субсидии....







"Top"

Задать вопрос Юристам