Получите онлайн консультацию проверенных Юристов. Это просто
Юристы


Здравствуйте, у меня долг в манивео и быстро займ, я не могу на даный момонт оплатить, взяла 3000...

Здравствуйте, у меня долг в манивео и быстро займ, я не могу на даный момонт оплатить, взяла 3000 грн а они увеличили до 7000 грн, как я могу оплатить 7000 если я 3000 не могу, я сказала что я мама в дикрете и не могу оплатить таких больших сум, а они мне ещё и пособия на ребёнка заблокировали, у меня теперь совсем нету средств чтобы оплатьть этот кредит!

02.06.2019 13:30
195 грн.


Получен гонорар: 40%
фото
Off-line Роман Островський
Юрист / Киев
Репутация: 13 / 380 20 отзывов
консультация

Здравствуйте.

Вам не имеют права отказать в пособии на ребёнка, для этого дополнительно обращайтесь в отделение социальной защиты населения за причиной отказа.

Что качается долгов, вам следует направить на для начала официальные обращения почтой с просьбой реструктурировать долг. К данному обращению приложите документы, подтверждающие декрет и отсутствие фин. средств.

На звонки коллекторов не обращайте внимания, до суда такая чума вряд ли дойдёт, а если и дойдёт, то в суде можно легко уменьшить размер штрафных санкций. 

Если вам нужна помощь в данном вопросе - обращайтесь.

02.06.2019 13:55

фото
Off-line Виктория Костромина
Адвокат / Киев
Репутация: 311 / 380 925 отзывов
консультация

 карта заблокирована -  есть решение суда ?

арест с социальной карты вы можете снять

а вот по  поводу оплаты - возможно по суду уменьшить какую то сумму или применить исковую давность

02.06.2019 13:57

фото
On-line Ирина Пасичная
Адвокат / Днепропетровск
Репутация: 30 / 380 84 отзыва
консультация
Блокировать карточку, на которую выплачиваются детские пособия даже исполнительная служба не имеет право. Напишите заявление в кредитную организацию о реструктуризации долга и объяснением причины невыплаты долга. Уменьшить сумму долга можно лишь в судебном порядке. Сейчас выплачиваете посильную сумму, если будет иск в суд, там необходимо будет защищаться...
02.06.2019 14:10

Получен гонорар: 30%
фото
Off-line Инна Колесниченко
Юридическая компания / Кривой Рог
Репутация: 19 / 380 91 отзыв
консультация

Вам необхідно вияснити в банку, на підставі чого був заблокований рахунок, на який надходить допомога на у зв"язку з народженням дитини.

У відповідності до ст. 59 Закону України "Про банки та банківську діяльність" зупинення видаткових операцій за рахунками юридичних або фізичних осіб здійснюється, зокрема, в разі накладення арешту, а також в інших випадках, передбачених договором, іншими законами та/або умовами обтяження, предметом якого є майнові права на грошові кошти, що знаходяться на банківському рахунку.

Арешт на кошти та інші цінності юридичних або фізичних осіб, що знаходяться в банку, здійснюються виключно за постановою державного виконавця, приватного виконавця чи рішенням суду про стягнення коштів або про накладення арешту в порядку, встановленому законом. Зняття арешту з майна та коштів здійснюється за постановою державного виконавця, приватного виконавця або за рішенням суду.

В разі, якщо все ж таки на кошти накладений арешт, то більш за все існує рішення суду про стягнення з Вас боргу. 

Можете перевірити чи порушені на теперішній час судові справи стосовно Вас на сайті "Судова влада України" за посиланням  https://court.gov.ua/fair/ здійснитивши пошук за Вашими даними (прізвище, ім"я, по батькові).

В разі наявності рішення, необіхідно оскаржити його в апеляційному порядку чи в порядку перегляду заочного рішення.

Що стосується займу, то можете направити до цих організацій заяви про реструкторизацію. Але за практикою вони не йдуть на уступки та будь-які перемовини.

02.06.2019 14:18

фото
On-line Олег Некрасов
Юрист / Харьков
Репутация: 50 / 380 80 отзывов
консультация

Добрый день,

1обратитесь в банк с письменным запрсоом по поводу блокирования карты на которое поступает пособие-это незаконно

2 Не отвечайте на звонки коллекторов 

3 Напишите заявление о реструктаризации долга

4 Ждите пока подадут в суд ,а там уже поможем

02.06.2019 15:20

Получен гонорар: 30%
фото
Off-line Сергей Рыбинцев
Адвокат / Киев
Репутация: 229 / 380 1039 отзывов
консультация

Добрый день!

Пособия на ребенка блокировать не законно, даже в рамках исполнительного производства.

Но вероятнее всего у вас не было решения суда и эта блокировка не в рамках исполнительного производства, а значит вам необходимо сменить Банк для получения помощи при рождении. Сделать это сможете через собвес, в котором и оформляли эту поомщь на ребенка.

В отношении данных МФУ,  сумма пени и штрафов не может превышать тело займа. Поэтому их действия не законны.

Начните с письменного запроса формирования этой задолженности, далее обжалуйте это начисления (пока просто в саму же МФУ).

02.06.2019 16:19

фото
Off-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
консультация

Вы имеете право подать претензию администрации банка по поводу разблокирования карточки, так как такие действия незаконные.

Подавайте заявление в маниево и требуйте расчёт суммы долга, с указанием причина увеличения суммы долга.

02.06.2019 20:28









"Top"

Задать вопрос Юристам