Получите онлайн консультацию проверенных Юристов. Это просто
Юристы


Сменил место регистрации. При этом снялся с учета в военкомате по старому месту регистрации, и стал...

Сменил место регистрации. При этом снялся с учета в военкомате по старому месту регистрации, и стал на учет по новому месту. Ранее в армии не служил, был признан непригодным к воинской службе в мирное время. При постановке на учет по новому месту регистрации признали годным. На данный момент мне 34 года, есть ребёнок 2,5 года. Вопрос, могут ли меня призвать на какие либо мероприятия, типа сборы резервистов или ещё что нибудь в этом роде? Вообще, в каких случаях и для чего меня могут вызвать в военкомат? Просьба указать статьи соответствующих правовых документов, законов.


04.07.2019 20:53
250 грн.


Получен гонорар: 100%
фото
On-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
консультация

Могут вызвать: на военные сборы,на прохождение медкомиссии, для уточнение данных, вручить мобилизационное распоряжение (при отсутствии оснований для получения отсрочки от возможного призыва по мобилизации).

04.07.2019 20:59

Военные сборы, предусмотрены ст.ст.29, 30 Закона Украины"О воинской обязанности и военной службе" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12
В виду того, что у Вас ребёнок до 3 лет, должно быть освобождение от военных сборов, до достижения ребенком 3 лет, при предоставлении в военкомат копии свидетельства о рождении ребёнка.
04.07.2019 21:13

Оплату нужно проводить через Портал сайта. Выберите мой заказ, оформите оплату, я Вас проконсультирую по всех военных вопросах.
04.07.2019 21:16

Через сайт.
04.07.2019 21:16

После оплаты все мои контакты будут Вам открыты.
04.07.2019 21:18

фото
On-line Евгений Александрович
Адвокат / Киев
Репутация: 373 / 380 1329 отзывов
предложение
Могу предоставить полную консультацию алгоритм действий, с ссылкой на нормативно-правовые акты.
04.07.2019 21:00


500 грн.
ok Выбор клиента

фото
Off-line Роман Островський
Юрист / Киев
Репутация: 13 / 380 21 отзыв
консультация

Доброго вечора.

Згідно ст. 27 Закону України «Про військовий обов’язок та військову службу до запасу другої категорії належать військовозобов’язані, які не здобули військово-облікової спеціальності під час проходження військової служби або не проходили військової служби.

Таким чином, після граничного віку призову вас автоматично зараховано до військового резерву другої групи.

04.07.2019 21:18









"Top"

Задать вопрос Юристам