Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Окончил 5 лет назад военную кафедру, снялся с учета призывников, у меня на руках...

29.03.2019 18:08
Платный вопрос - 99 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Здравствуйте. Окончил 5 лет назад военную кафедру, снялся с учета призывников, у меня на руках приписное свидетельство с кучей печатей. Но мне сказали ждать пару месяцев документов с военной кафедры и в итоге я об этом забыл.
Вот спустя столько времени я женюсь, и мне сказали предъявить военный билет или что-то такое. По сути я офицер запаса, но не вставший на учет.. Что мне делать и грозит ли мне что-то за то что я вовремя не встал на учет офицеров запаса?


Комментарии автора вопроса

29.03.2019 18:22      комментарий относится к Петренко Евгений
С собой нужно иметь документы и это самое приписное свидетельство с печатями?

Ответы юристов


Получен гонорар: 35%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
Юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 29.03.2019 18:37

Да, возьмите с собой паспорт и приписное свидетельство



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контакты
Получен гонорар: 30%
0
фото
PREMIUM
On-line Некрасов Олег
Юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 29.03.2019 18:34
Добрый вечер уважаемый гость Ваши данные уже в военкомате,волноваться не стоит .За то что во время не стали штраф до 200 грн


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
Получен гонорар: 35%
0
фото
FIND
Off-line Петренко Евгений
Юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 29.03.2019 18:20

Не переживайте, страшного ничего не произошло.

Скорее всего Вас поставили на учёт как офицера запаса. Вам нужно обратиться в РВК и получить военный билет.



С уважением, Евгений. Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контакты
Получен гонорар: 35%
0
фото
Off-line Островський Роман
Юрист
Киев
ответил 29.03.2019 18:16

Здравствуйте.

Университет уже давно передал документы в военкомат и вас уже внесли в список офицеров запаса. 

В данной ситуации максимум что может быть, это штраф за нарушение порядка учёта в военкомате согласно ст. 210 КУпАП в размере от 50 до 120 грн.



Доступные специалисты в области армии и мобилизации

Адвокат  Евгений Александрович
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
400 грн
Консультация
Адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Военная кафедра
Здравствуйте, у меня вопрос касательно призыва на военную службу. Мне 19 лет. Я сейчас заканчиваю 2-ой курс, на дневной форме обучения в ВУЗе. Но хочу перевестись на заочную. Я...

Мне 25 лет. Закончил военную кафедру. Осталось учиться 2 месяца. Учусь не в своем городе, так что...
Мне 25 лет. Закончил военную кафедру. Поучил офицера запаса. На руках временній билет с младшим лейтенантом. Осталось учиться 2 месяца. Учусь не в своем городе, так что прописан в...

Пару лет назад поставил транспортное средство на учет. Пришло время продавать, и только сейчас...
Пару лет назад поставил транспортное средство на учет.Пришло время продавать,и только сейчас обнаружилась ошибка в тех.пасспорте,одна неверная буква в номере кузова.Как можно...




Реклама
Адвокат
Адвокат
Подробнее

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее