Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Разрешение на концентрацию АМКУ

15.09.2014 12:16
Добрый день!

Ситуация следующая, юр лицо присоединяет к себе другое юр лицо. Необходимо ли нам получать разрешение на концентрацию от АМКУ, если мы превышаем по объемам все три условия, описанные в пункте 1, ст.24 ЗУ О защите экономической конкуренции, но предприятие которое присоединяется "живет только 4 месяца", то-есть отчетности за предыдущий финансовый год у неё нет.

Спасибо!


Комментарии автора вопроса

15.09.2014 13:58      комментарий относится к Мороз Виктор
Необходимо получать - это не ответ юриста! Чем аргументируете Ваш ответ? Согласно ст.24 вышеупомянутого мной закона, речь идет о показателях за предыдущий финансовый год. Присоединяемому предприятию всего 4 месяца. Второй момент, разрешение необходимо при существенном изменении в сегменте рынка, вследствие концентрации. Вы хотите сказать, что если предприятие - один из лидеров рынка, присоединит к себе "ларек с фруктами", то необходимо получать разрешение от АМКУ?



Ответы юристов


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 14:08
В рамках форума бесплатных консультаций я не обязан аргументировать свой ответ ссылками на нормы действующего законодательства. Действующее законодательство Украины предусматривает обязательное получение такого разрешения, а "ларек с фруктами" усилит позиции монополиста еще больше, что вредит экономической конкуренции.

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.09.2014 13:06
Добрый день. Необходимо получать. Если нужна помощь с получением, звоните, пишите.








Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир


Каталог документов

В данной категории пока нет документов для покупки




x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций