Кроме всего прочего, необходимо выяснить, предпринимались ли фирмой отца Вашего мужа какие-то конкретные действия, направленные на выполнение данного договора, как то: закупка материалов, фактическое начало производства работ и т.д. Если да, то, в соответствии с ч1 ст.241 ЦКУ, договор является действительным, хоть и был заключен представителем с превышением полномочий.
В любом случае, в соответствии со ст. 204 ЦКУ, правочин є правомірним, якщо його недійсність прямо не встановлена законом або якщо він не визнаний судом недійсним.
В любом случае, прежде, чем советовать что-то конкретное, необходимо увидеть все документы по этому делу, но террор со стороны милиции тут вообще-то, по моему, преждевременный, разве что фирма отца Вашего мужа официально заявила о том, что Ваш муж действовал без полномочий и закупка материалов прошла не по бухгалтерии фирмы. А пока вопрос находится в компетенции Господарского суда.
С уважением, Воронин Владислав