Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Мой ребенок в втором класе отстайот в успеваемости от других детей ,чи могут его оставить на второй...

15.05.2019 19:12
Платный вопрос - 195 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!
Мой ребенок в втором класе отстайот в успеваемости от других детей ,чи могут его оставить на второй год

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Lеgal Group Help
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 16.05.2019 08:09
Добрый день уважаемый гость Вопрос созрел конец мая и Вам необходимо прежде всего сделать для себя вывод что вы хотите 1 чтобы ребёнок усвоил прослушанную программу тогда надо репититоры ,усиленное внимание и ваше обязательство перед руководством школы 2 чтобы не оставили на второй год.Вопрос а может лучше сейчас сделать выводы и пройти курс повторно? В любом случае решать Вам и надо действовать решительно,что то где то вы упустили главное выводы Но с юридической точки зрения Если остались вопросы звоните или пишите здесь или соц сети (Viber,Telegram,What’s up,Messenger)


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.05.2019 22:44

Могут оставить из-за неуспеваемости. Если Вы этого не хотите нужно решать этот вопрос с администрацией школы.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр, Львов)
ответил 15.05.2019 22:40

Добрый день!

Необходимо понять насколько сильно отстает, в конце учебного года за три неделя до его окончания, факт отставания не мог возникнуть.

Если учитель и администрация видела, что ребенок остает на протяжении учебного года и стала Вас запугивать за три недели до его окончания, тогда это не тот показатель " не успевает", из-за которого ребенка могут оставить на обучение по той же программе.

Настаивайте на обязательном присутствии пед.рады по вопрову перевода/залишення на второй учебной год и обязательно укажите ваши замечания, с позиции ЗУ https://zakon.help/law/2628-III



Если Вы не способны защитить свои права от посягательств агрессора, его требованиям и оскорблениям не будет конца. Хочешь защититься? Свяжись со мной!
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Пасичная Ирина
адвокат
Днепропетровск (также Украина)
ответил 15.05.2019 20:30

Переводить или  не переводить ученика в следующий класс решает педагогический совет  школы в совокупности многих факторов, в том числе и успеваемости ребенка. Если ребенок не успевает, возможно с ним необходимо больше заниматься или родителям или учителям чтобы не стоял вопрос о переводе или оставлении в том же классе.  



Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
адвокат
Киев (также вся Украина)
ответил 15.05.2019 19:58

зависит от многого- успеваемости, поведения и психосоматического состояния

могут и перевести и оставить и определить в специализированную школу



С уважением Костромина Виктория, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 15.05.2019 19:48

Доброго дня.

Згідно пункту 5 Порядку переведення учнів (вихованців) загальноосвітнього навчального закладу до наступного класу, учні можуть бути залишені для повторного навчання у тому самому класі цього загальноосвітнього навчального закладу при умові дуже низької успішності одного із предметів (менше 3 балів по 11,12 шкалі оцінювання).

Рішення про залишення приймається педагогічною радою школи, за ініціативою батьків або законних представників.

Якщо ви не зацікавлені в цьому, вам потрібно якнайшвидше вирішувати це питання шляхом перемовин з керівництвом школи, педагогами та безпосередньо з вашою дитиною.



З повагою, Островський Роман
Показать контакты
0
фото
PREMIUM
Off-line Будовий Дмитро
юрист
Киев
ответил 15.05.2019 19:36
ответ исправлен 15.05.2019 19:38
Питання переводу учнів до наступного класу регулюються постановою МОН "Про затвердження Інструкції про переведення та випуск учнів (вихованців) навчальних закладів системи загальної середньої освіти". Відповідно до цієї постанови: «6. Учні (вихованці) початкової школи, які за результатами річного (вербального) оцінювання мають початковий рівень навчальних досягнень (1, 2, 3) у вивченні одного з предметів (українська мова, читання, математика), а в загальноосвітніх навчальних закладах з навчанням мовами національних меншин — також і з мови навчання, згідно з рішенням педагогічної ради відповідного загальноосвітнього навчального закладу та батьків (одного із батьків) або законних представників можуть: 1) бути переведені до наступного класу для продовження навчання за індивідуальною навчальною програмою (з предметів, за якими було виявлено початковий рівень навчальних досягнень згідно з результатами річного оцінювання), що затверджується керівником загальноосвітнього навчального закладу; 2) бути залишені для повторного навчання у тому самому класі цього загальноосвітнього навчального закладу; 3) продовжити навчання у спеціальних загальноосвітніх навчальних закладах.» Отже, дійсно така можливість є. Однак треба поточнити деталі успішності Вашої дитини. Тут варто визначити, що Ви розумієте під відставанням Вашої дитини.


З повагою Дмитро! Виникли запитання - звертайтеся, буду радий допомогти! Якщо консультація стала Вам у нагоді - залиште будь-ласка сві...
Показать контакты

Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp





Реклама
Адвокат
Адвокат
Подробнее

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат
Подробнее