Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Хочу перевести ребенка в другой детский сад. Обращалась к заведующей, сказали нет...

02.03.2019 20:06
Платный вопрос - 99 грн. Автор вопроса определит, какая консультация юриста ему помогла и кому передать вознаграждение!

Здравствуйте. Хочу перевести ребенка в другой детский сад. Обращалась к заведующей, сказали нет мест. Как быть, что сделать, чтоб все таки ребенка зачислили в другой сад?


Ответы юристов


Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.03.2019 14:34

Обращайтесь с заявлением официально. Если после этого, откажут, требуйте официальный отказ,после чего подавайте жалобы: в управление образования местной государственной администрации, службу по делам детей местной государственной администрации, областной в г.Киеве -КМДА, Министерство образования Украины.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
адвокат
Киев (также вся Украина)
ответил 03.03.2019 10:32

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДЕТСАД происходит в порядке очереди

очереди формируются на конкретній детсад

и если группы укомплектованы соответственно вас взять не могут , так как определено определенное количество человек в группе

обратитесь в гор\районо - возможно для вас что то придумают - как для перевода !!! так как вообще в порядке очереди или по льготам

льготные категории - можете ознакомиться - https://don.kyivcity.gov.ua/content/pilgovi-kategorii-pry-zarahuvanni.html



С уважением Костромина Виктория, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ
Показать контакты
0
фото
FIND
Off-line Островський Роман
юрист
Киев
ответил 03.03.2019 10:10

Доброго ранку.

Відповідно до пункту 6 Положення «Про дошкільний навчальний заклад», прийом дітей до дошкільного навчального закладу здійснюється керівником протягом календарного року на підставі заяви батьків або осіб, які їх замінюють, медичної довідки про стан здоров'я дитини з висновком лікаря, що дитина може відвідувати дошкільний навчальний заклад, довідки дільничного лікаря про епідеміологічне оточення, свідоцтва про народження. 

Таким чином, якщо у вас немає додаткових пільг на позачергове зарахування, то в такому випадку, зарахування відбувається в порядку черги. Ви також можете спробувати подати заявку в електронному вигляді, якщо знаходитесть в Києві  - https://osvita.kyivcity.gov.ua/#/?_k=qnmra8



З повагою, Островський Роман
Показать контакты
Получен гонорар: 50%
0
фото
PREMIUM
On-line Lеgal Group Help
юрист
Харьков (также Киев,Днепр,Запорожье,Полтава,Одесса ,вся Украина)
ответил 03.03.2019 10:05
Добрый день,уважаемый гость. Вам необходимо направить письменное заявление и получить письменный ответ и потом обратитесь в районо Если остались вопросы,набирайте.


Индивидуальная Консультация,дистанционное составление документов
Показать контакты

Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Кірюшини  Артем і Наталья
PREMIUM
Off-line Кірюшини Артем і Наталья
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

У меня ребенок ходит в детский сад где я состою в родительском комитете мы с...
у меня ребенок ходит в детский сад где я состою в родительском комитете мы с родителями собирали деньги на групу и на концелярию теперь руководство детского сада требует отчет от...

Внебрачный ребенок 9лет. Я отец. Хочу перевести ребенка жить к себе. Мать согласие дает. Что нужно...
Внебрачный ребенок 9лет. Я отец. Хочу перевести ребенка жить к себе. Мать согласие дает. Что нужно еще? Может письменное согласие, как оно должно выглядеть?




Реклама
Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат

Адвокат
Адвокат