Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Здравствуйте, я обычный гражданин Украины хочу снимать на видео людей которые нарушают ...

21.01.2019 14:36
Здравствуйте, я обычный гражданин Украины хочу снимать на видео людей которые нарушают административный кодекс Украины(распитие алкоголя, курение, ругань матом) в этом случая я буду нарушать закон? и нужно ли мне согласие этих людей на видеофиксацию?

Ответы юристов


0
фото
Off-line Бобров Александр
юрист
Краматорск (также Вся Украина)
ответил 22.01.2019 08:26
ответ исправлен 22.01.2019 08:27

Добрый день. Физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле-или видеопленку лишь при его согласии (ст.307 Гражданского кодекса). Однако в отдельных ситуациях согласие лица на съемку презюмируется, то есть физическое лицо считается согласилось на съемку, пока не проявит свое возражение относительно этого.


Доступные специалисты в области административного права

Кірюшини  Артем і Наталья
PREMIUM
Off-line Кірюшини Артем і Наталья
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp





Купить готовую ООО
Все районы Киева
С НДС, Быстрое переоформление, Низкая цена

Подробнее
Регистрация ООО (ТОВ)
Стоимость 1850 грн

Заказать
Реклама
Виктория Костромина - юруслуги
Виктория Костромина - юруслуги





x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций