Задайте свой вопрос юристам со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Я хотел бы задать вопрос на счёт "Телескопической дубинки" .Законно ли её хранение...

29.08.2018 01:58

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос на счёт «Телескопической дубинки». Законно ли её хранение, ношение? Если нет, то какими статьями она запрещается и под какие критерии она попадает? И запрещает ли закон, даже если её размер меньше 5 см и она сувенирная?


Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.08.2018 13:04

Всё зависит от результатов экспертизы холодного оружия. Может быть уголовная ответственность по ч 2 ст. 263 УК Украины. 



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович
Показать контакты
0
фото
Off-line Литвиненко Александр
юрист
Киев (также Бердичев, Житомир,)
ответил 29.08.2018 09:21

Телескопічна дубинка- холодна зброя.

ч.2 ст.263 Кримінального кодексу України: 

Носіння, виготовлення, ремонт або збут кинджалів, фінських ножів, кастетів чи іншої холодної зброї без передбаченого законом дозволу караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох до п'яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Ось рішення, де вона визнана холодною зброєю.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9560800



Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Кірюшини  Артем і Наталья
PREMIUM
Off-line Кірюшини Артем і Наталья
500 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp


Консультации, которые могут быть Вам интересны

Декретные выплаты
С 1.04.2015нахожусь на больничном по беременности и родам.Больничный работадатель получил 2.04.2015.Бухгалтер его зарегистрировала аж 28.04.2015 в фонде состраха.Соцтрах...

Споры с банком на счёт изменений, внесенных в Закон, по поводу суммы налога
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: если я открыла депозитный счет в банке в апреле 2014 года, но в августе 2014 года были внесены изменения к Законодательству на счет суммы...

В моём учебном заведении требуют переводить 50% из своей заработной платы на их...
Здравствуйте. В моём учебном заведении требуют переводить 50% из своей заработной платы на их лицевой счёт в течении 7 месяцев. Оправдывают они всё это они тем, что платили...




Реклама
Адвокат
Адвокат

Виктория Костромина - адвокат
Виктория Костромина - адвокат